Зиме посвящается: коллекция Venini

Iceberg от Venini — про пейзажи Арктики.

Дата публикации: 13.01.2024

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Известный стекольный бренд с острова Мурано регулярно освежает свои бестселлеры. В этот раз выбор пал на сет культовых ваз. Это, например, вазы Balloton, названные так по исторической технике муранского стекла, в которой они выполняются.

Зиме посвящается: коллекция Venini

Или вазы Deco — дизайнерская серия от Наполеоне Мартинуцци (Napoleone Martinuzzi).

Зиме посвящается: коллекция Venini

В 2024-м Venini обратили свои взоры на Север, и новые образы известным моделям нашлись за Полярным кругом.

Зиме посвящается: коллекция Venini

Вдохновением для серии Iceberg послужили арктические ландшафты. Они отвечают за цветовое решение, построенное на оттенках голубого. Холодных, пронзительных. Это и арктические льды, и зеркало вод, и снежная буря.

Зиме посвящается: коллекция Venini

Модели Iceberg выполнены из прозрачного и матового стекла. Вазы разных форм и размеров. Дизайн одних более классический, других — современный и даже эпатажный. Все модели, следуя муранским традициям, выдуваются вручную.

Зиме посвящается: коллекция Venini

В сет вошли вазы в исторических техниках из коллекций Fazzoletto, Deco, Monofiore Balloton, Opalino и Veronese. А также концептуальные модели Ritagli, Acco, Idalion и Sidone.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новое измерение: как создать домашний кинотеатр с полным погружением

Просмотр кино все еще остается одним из самых популярных видов досуга. Но теперь, чтобы полностью погрузиться в атмосферу на экране, необязательно ходить в кинотеатр. Рассказываем, как обустроить его у себя дома.

#Интерьер

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Барбекю, ландшафт, май! Russian Grill & Village Fest на АРМЕ


С 24 по 26 мая 2024 года территория бизнес-квартала Арма превратится в главную гриль-площадку страны! Самые ожидаемые три дня весны расширят границы и объединят сразу два события — Russian GrillFest и фестиваль загородного уюта Village Fest.

#Новости