8 интересных отелей Англии для осенних путешествий

Мы собрали для вас коллекцию из восьми не самых пафосных, но очень интересных отелей, находящихся в самых разных уголках Туманного Альбиона.

Дата публикации 08.10.2020

Материал подготовила: Ольга Дорощенкова

Сегодня для путешествий открыты далеко не все направления. Великобритания — одно из них. Сегодня предлагаем интересную подборку отелей в этой стране.

1. Portmeirion

Как добраться: Minffordd, Penrhyndeudraeth, Gwynedd, LL48 6ER

Фото: portmeirion.wales

Деревня Портмейрион в Северном Уэльсе была построена архитектором Клафом Уильямсом-Эллисом с 1925 по 1976 год с использованием зданий, находящихся под угрозой исчезновения. Они были привезены сюда со всей Британии и перестроены. Так что на крутых склонах залива Тремадог можно увидеть здания во всех архитектурных стилях. Церковные башенки городка, площади и фонтаны напоминают об Италии. Венские колонные фасады в неоклассическом стиле перемежаются обшитыми вагонкой коттеджами из Кента. Но несмотря на то, что это место было построено несколько хаотично, сейчас оно выглядит очень гармонично и располагает к отдыху.

Фото: portmeirion.wales

2. Old Railway Station

Как добраться: Station Road, Petworth GU28 0JF

Этот величественный загородный железнодорожный вокзал был построен в 1892 году. Высшее общество, направлявшееся на скачки в Гудвуде, прибывало сюда из Лондона. Железнодорожная ветка давно закрыта. В настоящее время единственный способ добраться до этого уникального отеля — автомобиль. К счастью, ни одна историческая деталь интерьеров не была потеряна. Даже модель последней паровой машины, которая проходила здесь, стоит на камине в роскошном зале ожидания с высокими потолками, окруженная кожаными креслами и диванами.

Фото: old-station.co.uk

Завтрак подается в вагоне или на платформе, а номера делятся между самой станцией и четырьмя вагонами Pullman начала 20-го века, выстроенными у платформы. Они великолепно отделаны красным деревом и украшены железнодорожными плакатами в рамах.

Фото: old-station.co.uk

3. Замок Торнбери

Как добраться: Castle Street, Thornbury, Gloucestershire BS35 1HH

Фото: thornburycastle.co.uk

Торнбери — настоящий замок шестнадцатого века. Генрих VIII и Анна Болейн останавливались здесь во время экскурсии по Западной Стране. Здесь можно прожить отпуск в стиле Тюдоров. Интерьеры настоящего замка и осенние английские сквозняки (а может и привидения) гарантированы, как и графин хереса по прибытии.

Фото: thornburycastle.co.uk

4. The Old Smock Mill

Как добраться: Benenden, England, United Kingdom

Старая шатровая мельница построена в начале 19 века. Целью недавнего ремонта было сохранить как можно больше оригинальных деталей. Вокруг первого этажа проходит недавно отремонтированная внешняя дубовая сцена, которую можно использовать как балкон, чтобы наслаждаться чудесными закатами и британской сельской местностью.

Фото: oldsmockmill.com

Рядом находится несколько объектов Национального фонда: сад замка Сиссингхерст, замок Бодиам, поместье Пэшли, дом и сад Грейт-Дикстера. Поблизости протекает река Ротер, где вы можете арендовать весельную лодку, есть пески Камбера, где можно купаться. Но и просто прогуляться, насладиться тишиной и спокойствием сельской местности Кента тоже приятно.

Фото: oldsmockmill.com

5. Burgh Island Hotel

Как добраться: Bigbury-on-Sea, South Devon, TQ7 4BG

Фото: burghisland.com

Тут жила и писала свои романы знаменитая писательница Агата Кристи. Именно здесь родился образ Эркюля Пуаро. Отель был построен в 1929 году. С момента открытия и до начала войны в нем собиралась элита того времени. Во время войны он был отдан армии для восстановления сил летчиков. Но через некоторое время верхние этажи сильно повредили, и знаменитое здание простояло никому не нужным до 2006 года. Теперь в нем проходят ежегодные фестивали поклонников великой писательницы. В остальное время года живут туристы.

Фото: burghisland.com

6. Hotel Endsleigh

Как добраться: Dartmoor, Devon PL19 0PQ

Фото: hotelendsleigh.com

Этот сказочный отель расположен на границе между Девоном и Корнуоллом в великолепной долине Тамар. Он является «деревенским кузеном» прекрасного прибрежного города Трезантон в Корнуолле, оба отеля принадлежат известному дизайнеру Ольге Полицци. Отель занимает охотничий домик 19-го века, который когда-то был загородным домом герцога Бедфордского. Он может похвастаться территорией, спроектированной 200 лет назад сэром Хамфри Рептоном, со 100 акрами прекрасных садов, ручьев, лесов и гротов. Это, как описал его садовник Алан Титчмарш, «отель, построенный в раю».

Фото: hotelendsleigh.com

7. Lord Crewe Arms

Как добраться: The Square, Blanchland, Northumberland, DH8 9SP

Фото: lordcrewearmsblanchland.co.uk

Эта гостиница на границе Дарема и Нортумберленда занимает здание с необыкновенной историей — жилище бывшего аббата XII века. Оно возвышается над сохранившейся деревней Бланчленд в окружении местных вересков. Внутри главного здания есть каменные коридоры, высокие потолки, геральдические щиты, потайные уголки и величественные камины. В отеле подают изысканные завтраки с домашним хлебом, местным копченым лососем, яйцами бенедикт или хорошо прожаренным мясом. А выпить можно в соседнем средневековом баре Crypt.

Фото: lordcrewearmsblanchland.co.uk

8. Strattons

Как добраться: 4 Ash Close, Swaffham, Norfolk PE37 7NH

Ванесса и Лес Скотт открыли Strattons более двадцати лет назад. И, надо сказать, они угадали желание клиентов жить в историческом особняке, но со всеми удобствами.

Фото: strattonshotel.com

В главном здании, спрятанном вдали от городского шума Сваффхэма, всего восемь комнат — пять двухместных и три люкса. Каждая из них была индивидуально оформлена в стиле Людовика XIV. А еще есть роскошные апартаменты, одни из которых находятся в старой конюшне (Stalls), а другие (двухуровневый люкс Opium) — в коттедже.

Фото: strattonshotel.com