Читаем online: 5 вдохновляющих альбомов по дизайну на бесплатных ресурсах

Чем разнообразить вечер рабочих будней на самоизоляции? Предлагаем полистать online пять красивых альбомов по дизайну.

Дата публикации 23.05.2020

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: пресс-службы

Книги по дизайну в открытом доступе — от иностранных ресурсов до «Литрес»!

1. The Best 25 Interior Designers of Milan

Альбом в формате e-book можно скачать на сайте португальской компании Boco do Lobo. Для доступа нужно лишь зарегистрироваться, указав сферу своих интересов.

Альбом составлен из эффектных фотографий модных итальянских интерьеров. Есть аналогичный выпуск и по парижским апартаментам.

Португальцы не только выпускают предметы интерьера, но и ведут активную просветительскую деятельность, в том числе издавая тематические альбомы по профилю.

2. Дебора Хит. Interior Design Secrets

Титулованная британка рассказывает о своём опыте работы над интерьерами мечты и иллюстрирует свой живой, небанальный спич красивыми фотографиями интерьеров.

Стилистика — преимущественно традиционные образы в духе добротной американской классики.

Читать на ru.bookmate.com/books. 7 дней подписки бесплатно!

3. TOP 100 Interior Designers

Альбом-путеводитель по главным именам индустрии проиллюстрирован великолепными цветными фотографиями, которые сами по себе могут считаться произведением искусства. В подборке — проекты звёзд мирового дизайна: от нишевого французского декоратора Шахана Минассяна до Екатерины Лашмановой, хорошо известной российскому заказчику.

Альбом доступен на платформе издателя — Covethouse. Доступ — по элементарной регистрации за пару шагов.

4. Шарлотт и Питер Фир. 100 Chairs

Многие издательства на период пандемии предлагают грандиозные скидки на свою продукцию. Так, печатный гигант Tashen продаёт свои хиты, в том числе книги по дизайну, за смешные деньги. Например, легендарную историю мебели для сидения 100 Chairs сейчас можно отхватить всего за 15 фунтов. На сайте Tashen!

5. Эмили Хендерсон «Стиль»

Отечественный online провайдер «Литрес» открыл для бесплатного доступа зарегистрированных пользователей 2/3 своей библиотеки. Пока только на период карантина, но и в будущем обещают скидки и промокоды. Альбом скандинавского дизайнера Эмили Хендерсон интересен прежде всего с практической точки зрения.

Она, например, доходчиво рассказывает, как визуально расширить пространство в небольшой комнате с помощью пары простых приёмов. Читать на litres.ru.