Хочется тепла: 6 дизайнерских каминов

Приближение зимы даёт о себе знать. Встретим холода во всеоружии — с новым камином.

Дата публикации 15.11.2021

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-службы

1. Биокамин Planika

Камин Fire Line Automatic 3 работает на запатентованной технологии, разработанной компанией Planika: этанол горит без запаха и дыма и не выделяет углекислый газ. Благодаря модульной системе можно выстроить композицию любой длины и конфигурации (например, угловую). Управляется он с помощью любого гаджета через подключения по Wi-Fi и может стать частью «умного дома».

2. Камин с майоликой Piazzetta

Итальянская фабрика Piazzetta производит камины с 1960 года. Наряду с базовой линейкой есть художественные модели, одна из которых — камин Eos на фото (коллекция Le Terre). Портал камина декорирован настоящим майоликовым панно, какие мы знаем, например, по творчеству Врубеля. Только тут оно выполнено вручную итальянскими мастерами. На запекание глины в форме и ручную роспись уходит 15 дней!

3. Угловой камин Austroflamm

Компактная модель 55x55K от австрийцев Austroflamm впишется практически в любой интерьер. Размеры модели отражены в названии: ширина 550 мм при глубине 579 мм.

Модель угловая — с разворотом топки на 90 градусов. Отличается строгим, функциональным дизайном.

4. Круглый камин EcoSmart Fire

Красивая, дизайнерская модель Round 20 Fire Pit Kit должна стать акцентным центром интерьера. Ведь эффектный образ сразу привлекает внимание.

Round 20 Fire Pit Kit — круглый камин, выполненный из стали и закалённого стекла. Модель работает на фирменном биоэтаноле, разработанном компанией-производителем. Рассчитана на 8 литров топлива.

5. Камин в стене Antonio Lupi

Дизайнер Доменико Де Пало придумал для фабрики Antonio Lupi необычный камин. Модель Il Canto del Fuoco выглядит, как проём в стене, ведь встраивается заподлицо. По замыслу дизайнера корпус камина должен напоминать слегка отогнутый лист бумаги. И правда, похож!

Размеры модели определяются заказчиком. Вариантов отделки фасада десятки.

6. Базальтовый камин Neolith

Испанская марка Neolith выпускает отделочный керамогранит, который можно использовать для декора любых поверхностей. За счёт минимальной толщины эта плитка подходит для мебельных фасадов и каминных порталов, как в нашем случае. В портфолио марки более 50 различных вариантов плитки, которую можно использовать для оформления как самостоятельных, так и встроенных конструкций. На фото — камин Fusion Basalt Grey (толщина керамических панелей, имитирующих натуральный камень базальт, — 6 мм).