Интерьер за час: 7 аксессуаров, чтобы моментально преобразить дом

С предметами из нашей подборки легко придать характер любому интерьеру!

Дата публикации 09.05.2020

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Яркие, весёлые и необычные — от пуфика до дизайнерской вешалки. Мы подобрали семь предметов, которые помогут стать лучше и краше даже самому неприметному интерьеру.

1. В стиле Магритта

Пуф в виде котелка, сделанный из полиуретана, отсылает к работам известного художника-сюрреалиста Рене Магритта. Переложить художественные образы на дизайн мебели решил итальянец Сабастьян Матта (Sebastián Matta). Пуф MAgriTTA он придумал ещё в 1970-х. И вот уже почти полвека это бестселлер марки Gufram. Поможет сделать интерьер чуточку веселее!

2. Светильник–обманка

Итальянский бренд Karman прославился необычными светильники. Так, дизайнер Маттео Уголини (Matteo Ugolini) предлагает превратить интерьер в подобие лесной чащи — с помощью подвесных ламп Sherwood&Robin. Забавные, жуликоватые керамические белки подбираются к патрону, который сделан в виде аппетитной шишки. В портфолио Karman также есть бра в виде Кинг-Конга и, например, уличные светильники, изображающие банду гномов.

3. Необычная грибница

Аромалампа аромалампе рознь. Например, эта модель от испанской мануфактуры Lladro разожжёт любопытство всякого. Не сразу понимаешь назначение сей дизайнерской «грибницы», и над разгадкой придётся изрядно поломать голову.

Верх снимается, чтобы закапать масло. Есть три варианта Boletus, с разным количеством грибов. Шляпки вызолочены!

4. Ковёр-лепесток

Фабрика Nodus выпускает фантазийные ковры. То в виде песочницы, то с изображением лабиринта или комнаты «наоборот» — с мебелью, вывернутой наизнанку в обратной перспективе. Эта модель — точная копия цветочного лепестка. Глядя на неё, не сразу поймёшь, что перед тобой ковёр.

Идеальный вариант для спальни или террасы в загородном доме.

5. Сервиз с татуажем

Если вы фанат татуировок и стрит-арт культуры, обратите внимание на новинку немецкой посудной марки Rosenthal. Компания выпустила вазы, чашки и прочий реквизит для сервировки стола и декора интерьера с рисунками, созданными знаменитым тату мастером.

Коллекция получила название Cilla Marea. За ней стоит мэтр Пьетро Седда (Pietro Sedda).

6. Плюшевые кактусы

Нидерландская марка Pols Potten придумала эффектную замену традиционным домашним растениям. Как вам неоновые кактусы, пальмы и прочие домашние фито-питомцы? Они сделаны из фетра, так что не требуют ухода и специального внимания. К тому же в природе таких цветов не бывает.

Они станут прекрасным ярким акцентом в интерьере, не требуя даже перестановки мебели.

7. Мечта астронавта

Вешалки марки Seletti сделаны в виде планет. Можно собрать сет, или остановиться на паре любимцев. Очень натуралистично, например, изображены Луна и Юпитер.

Серия называется Cosmic и, безусловно, придётся по душе всем, кто с детства грезит космосом. К тому же это прекрасный способ что-то поменять в интерьере с минимумом трудозатрат.