Поместье для звезды: дом певицы Келли Кларксон

Знаменитая поп-исполнительница живёт почти что в эллинге. Любуемся!

Дата публикации 07.06.2020

Материал подготовила: Марина Волкова

Келли Кларксон — лауреат не одной премии Грэмми. Её путь к славе начался в 2002-м. Первый же альбом принёс фантастические доходы, которые певица вложила в следующий. Восемнадцать лет спустя Кларксон — уже титулованная звезда и всеамериканская знаменитость. Помимо музыкальной карьеры, у неё своя марка одежды и успешное шоу на телевидении.

В реестре владений певицы значатся несколько домов в Штатах. И прежде всего роскошный приморский дом в Калифорнии, выстроенный в полном соответствии со вкусами хозяйки. Особняк стал частью поместья Кларксон в долине Сан-Фернандо, одной из винных Мекк не только штата, но и всей страны.

Общая площадь дома — чуть больше 3 000 квадратов. В Америке принято считать не метрами, а спальнями. Так вот спален здесь — только восемь. На первый взгляд, немного, учитывая, что дом рассчитан на певицу и её семью. Но надо учесть, что на участке также есть отдельный гостевой дом, куда можно поселить гостей.

Снаружи дом обшит старыми досками, что делает фасады похожими на эллинги («гаражи» для лодок). Постройка двухэтажная. Нижний этаж выделяется панорамными окнами в пол, но только со стороны заднего двора, скрытого от любопытных глаз. На улицу дом выходит почти глухим фасадом.

Келли оформляла дом сама, скрестив самые разные стили. В спальнях есть марокканские нотки.

Кухня — в стиле гранж.

Ванные комнаты и гостиная отсылают скорее к лофту и кантри.

А малая гостиная — чистый гламур.

Келли подобрала мебель и предметы современного искусства, которые добавляют интерьеру «перчинки».

Интересно, что старые доски, какими обшит фасад, использованы и внутри дома. Например, из них сделаны раздвижные двери в общественной зоне на первом этаже, как раз в помещениях в духе кантри и лофта.

Помимо основного набора комнат, в доме есть каминная зала, домашний кинотеатр, винотека, бильярдная, фитнес-зал и, что немаловажно для любой звезды, весьма просторная гардеробная, вынесенная в специально оборудованное помещение.

Участок за домом — это свой мир. Тут семья проводит все тёплые дни. Помимо бассейна, тут обустроены открытая кухня и барная зона, летняя столовая и место с очагом для барбекю. Отдельно расположены лаунж для принятия солнечных ванн и многочисленные палатки и тенты. Словом, есть, где отдохнуть.

Видимо, звезда не собирается почивать на лаврах, и у неё большие планы на будущее. В связи с чем дом Келли продаёт, цена — под 10 миллионов долларов.

Фото: Cameron Carothers for Compass/TopTenRealEstateDeals.com