Саперави и не только: отель Holiday Inn Tbilisi

Модная поездка на выходные — в солнечный Тбилиси.

Дата публикации 28.09.2016

Фото: пресс-служба

Журнал: N10 (220) 2016

Тбилиси—удивительный город, в котором прошлое уживается с будущим: южные балкончики грибоедовско-лермонтовских времён соседствуют с авангардными постройками Массимилиано Фуксаса и Микеле де Луки. Гуляя, можно переходить по мостам через Куру (в грузинском варианте — Мтквари), попадая из одного мира в другой.

Благодаря панорамному остеклению все номера отеля имеют прекрасный вид на город

В отеле 270 номеров, декорированных с использованием африканского ироко и грузинского каштана

Город растянулся в долине реки, и на вопрос, где же здесь центр, так просто и не ответишь. Есть Старый город, есть администрация, есть престижные новые районы, как Сабуртало, где находится Holiday Inn Tbilisi. Отель располагается в здании бывшей гостиницы Adjara. Теперь так называется главный ресторан, которым заведует шеф-повар Ираклий Асатиани. Он из молодого поколения и умело миксует традиционные грузинские блюда с европейскими. Особое внимание уделяется завтраку. Кажется, за ним можно провести не один час. Особенно хороши смузи и подборка местных сыров. Такое начало дня настраивает на правильный лад: в Грузии другой ритм, здесь не торопятся и ко всему подходят обстоятельно.

Ресторан Adjara

После долгих прогулок по городу, где, безусловно, есть что посмотреть, можно отдохнуть на террасе отеля с открытым 25-метровым бассейном и своим баром. Есть в отеле и фитнес–зал, сауна и процедурный кабинет, где делают расслабляющий массаж. Декор номеров отеля также настраивает на релакс: в интерьерах много дерева, как местного, так и экзотического, и дизайнерских деталей. Кстати, если хочется чего-то необычного, вечером можно отправиться в тбилисские серные бани за полезной для кожи водой, насыщенной сероводородом.

Холл с дизайнерской обстановкой

Лобби отеля

Отель Holiday Inn Tbilisi

Перелёт: до Тбилиси.

Погода: в октябре +15...+17°С.

Размещение: от $150.

Развлечения: бассейн с видом, сауна, массаж, фитнес, ресторан Adjara и лаундж-бар The Biscuit; в Грузии как раз сезон урожая и молодого вина, обязательно попробуйте легендарные «Саперави» и «Мукузани»; в Тбилиси намечены Неделя моды и джазовый фестиваль.