Современный дизайн спальни холостяка — какой он? Узнали у дизайнера

Обитые натуральной кожей стены, слебы натурального камня, строгие формы мебели — Наталья Баркалова придумала мужской интерьер, в котором нашли отражения активный стиль жизни и вкусы заказчика.

Дата публикации 01.10.2019

Материал подготовила: Елена Ефремова

Фото: Сергей Красюк

Автор проекта дизайнер Наталья Баркалова.

«Хозяин этой квартиры спортсмен — высокий, крепкого телосложения мужчина. Это важно было учесть при создании планировки, чтобы предусмотреть удобное для него расположение комнат, скорректировать габариты помещений и мебели. Ведь главное в жилом пространстве — это комфорт и эргономика, — рассказывает Наталья Баркалова. — Заказчик много путешествует, любит эстетику гостиничных номеров. Его московская квартира — место отдыха между поездками, где можно провести время с друзьями. Такой формат жилья располагает к нестандартным и экстравагантным решениям».

Такой прием оформления кровати заимствован из интерьеров дорогих отелей. Вся стена у изголовья изголовья представляет собой единую композицию.

Функциональность

Центральное место в интерьере спальни занимает кровать. Её основание и изголовье стали частью единой композиции в оформления стены. В ней также предусмотрены встроенные и подвесные шкафы для хранения мелочей. Стена, фасады шкафов и основание кровати обиты натуральной кожей темно-серого цвета с эффектом стежки. Вертикальные полосы придают композиции дополнительный ритм и визуально подчеркивают высоту потолков. Встроенная подсветка над прикроватными тумбам служит в качестве локального освещения. Напротив кровати расположена ТВ-плазма.

Встроенная подсветка и детали в виде латунных вставок не только украшают мебель, но играют функциональную роль.

ТВ-плазма закреплена на декоративной панели из натурального камня.

Цветовая гамма

В интерьере активно использована темная гамма. Она задает стиль и выглядит брутально. На фоне белых стен контрастно и строго смотрятся кожа графитового оттенка, темное тонированное дерево, слебы натурального камня серого цвета с черными прожилками. Такое цветовое единство разбивают деликатные вкрапления латунных деталей и охристых оттенков в текстиле.

Сдержанная цветовая гамма построена на серых и бежевых оттенках. На этом фоне вкрапления яркого цвета выглядят акцентами, привлекающими внимание.

Эффектные акценты

Интерьер комнаты намеренно решен в стилистике гостиничного номера. Однако игривый контраст классической лепнины и строгих форм мебели выдают индивидуальный подход. Там более, что вся композиция с кроватью выполнена по авторским эскизам. Картина с изображением льва в каске и в солнечных очках, также нарисованная специально для этого проекта. Она завершает эпатажный образ комнаты.

Хулиганская картина, нарисованная специально для этого проекта, смягчает серьезность интерьера.