Имена 2.0: 10 московских дизайнеров и студий, которые стоит знать

Продолжаем знакомить вас с именами известных архитекторов, дизайнеров и названиями студий, которые опубликованы в специальном проекте журнала SALON-interior.

Дата публикации 15.03.2023

Материалы подготовила: Елена Ефремова

Журнал: Salon Interior 03/2023

1. AD «ARCHITECTURE & DESIGN»

Студия основана в 1990-х годах группой единомышленников, выпускников МАРХИ, под руководством действующего члена Московского архитектурного общества Татьяны Борониной.

Татьяна Боронина, архитектор, создатель студии AD «ARCHITECTURE & DESIGN»

Ряд международных премий и наград позволили нам войти в топ самых востребованных архитектурных студий Москвы. Наши проекты — это слияние роскоши, комфорта и элегантности. Мы принимаем необычные, эксклюзивные решения, сочетая новейшие технологии и разнообразие архитектурных стилей. Поэтому с нами более сотни восторженных и довольных семей, чьи интерьеры никогда не вый­дут из моды! Начните путешествие в увлекательный мир дизайна вместе с AD «Architecture & Design».

Контакты:Сайт: boronina.ruАдрес: Москва, Большой Афанасьевский пер., 8Тел.: +7 985 766 3807E-mail: adstudio@boronina.ru

2. Elements studio

Наши заказчики живут в интерьерах, опубликованных в ведущих интерьерных журналах. Мы на многое смотрим по-разному, но благодаря схожим жизненным убеждениям и целям стали идеальными партнёрами.

Дизайнеры Мария Зуева и Мария Касаткина

Игра концепций, построенная на контрастах, связана с нашими противоположными взглядами на дизайн интерьера, что стало узнаваемым штрихом, авторским стилем. При этом чувство гармонии позволяет проектам выглядеть очень уравновешенно. Мы разрабатываем и реализуем ди­зайн-проекты, опираясь на пожелания и задачи заказчика, используя своё видение и опыт.

Контакты:Сайт: elementsstudio.ruYT: youtube.com/@elementsstudio2025TG: t.me/elements_studioТел.: +7 962 999 39 39, +7 925 376 67 45E-mail: info@elementsstudio.ru

3. Татьяна Ильина (Сорокина)

Я из тех счастливых людей, которых не грызли сомнения в выборе профессии. Закончив в 2001 году МВХПУ им. Строганова, я почти сразу начала работать над собственными проектами.

Дизайнер и основатель студии Татьяна Ильина (Сорокина)

В моем портфолио более 500 домов и квартир, общественных интерьеров и декораций к квестам и ТВ-проектам. Вы можете найти публикации обо мне в журналах: «Лучшие интерьеры», SALON-interior, «Идеи вашего дома» и других. Я участник программы «Фазенда» на ТВ и призёр конкурса Best Russian Interiors. Читаю лекции о проектировании интерьеров. Если вы хотите создать надёжный дом, который хранит ваши семейные ценности, где комфортно будет сразу нескольким поколениям семьи, где современные технологии уживаются с антикварными вещами и каждая деталь выверена и продумана — значит, вам к нам!

Контакты:Сайт: ilina-interior.ruТел.: +7 915 198 41 21 (только WhatsApp)E-mail: tu-sorokina@yandex.ru

4. AMG-project

Компания была создана 2004 году. Наши основные принципы — индивидуальный подход, уникальность и качество решений именно для вашего проекта.

Дизайнеры Ирина Мавродиева и Артур Гога

В каждом проекте мы стремимся соединить пожелания наших заказчиков с последними тенденциями дизайна и архитектуры. Бюро предоставляет широкий спектр услуг — интерьеры жилых и общественных зданий, малоэтажные частные жилые дома и посёлки. Компания тщательно подходит к разработке каждого проекта и гарантирует эксклюзивность предоставляемых услуг.

Контакты:Сайт: amgpro.ruАдрес: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, 2, корп. 6, под. 3Тел.: +7 495 233 44 58E-mail: amgpro@amgpro.ru

5. Ольга Фрейман

Архитектурное бюро Ольги Фрейман на протяжении 25 лет принадлежит к числу наиболее успешных и известных в Москве, что признано экспертами, клиентами, коллегами. Компания создаёт интерьеры, дома, виллы в самых разных стилях — от традиционной или осовремененной классики и ар-деко до хай-тека и минимализма.

Архитектор и основатель бюро Ольга Фрейман

Все её проекты неизменно отличают хороший вкус и превосходное качество. Особое внимание уделяется использованию новейших технологических и инженерных решений, что позволяет дому и интерьеру оставаться современными долгие годы, а инвестиции в жильё сделать надёжными для каждого заказчика.

Контакты:Сайт: olgafreimann.comАдрес: г. Москва, ул. Остоженка, 25Тел.: +7 906 778 75 69E-mail: info@olgafreimann.com

6. Verba Design

Основатели проекта Ирина Дротенко и Наталья Мошнина работают в творческом тандеме уже 9 лет. За это время создано и реализовано множество проектов жилых и общественных интерьеров.

Дизайнеры Ирина Дротенко и Наталья Мошнина

Проект пентхауса в ЖК «Монэ» украшает обложку SALON-interior «Лучшее за год 2020 год». Наш подход в любом проекте — создать не просто красивый и удобный интерьер, а именно то, что нужно для этой уникальной семьи, услышать, понять и воплотить желания людей.

Контакты:Сайт: verbadesign.ruТел.: +7 977 992 21 82E-mail: verbaposta@gmail.com

7. Евгения Филатова

Многолетний опыт (более 15 лет) в сфере дизайна, проектирования и строительства позволил собрать надёжную команду специалистов.

Архитектор, дизайнер, основатель студии SELECTION DESIGN Евгения Филатова

Реализовать «под ключ» не один десяток интерьеров, создав при этом качественное портфолио завершённых и опубликованных объектов, в котором собраны жилые и общественные интерьеры, архитектурные проекты частных домов. Благодаря комплексному подходу все наши объекты имеют целостный и завершённый образ, сочетающийся с чётким конструктивом, правильной эргономикой и необходимым функционалом.

Контакты:Сайт: selection-design.ruTG: t.me/filatova_designТел.: +7 985 268 53 63E-mail: selection-design@mail.ru

8. MD Studio

Мы создаём стильные интерьеры, комфортные для жизни. Наша студия начала свою работу в 2009 году. За эти годы мы прошли путь от небольшого бюро до крупной организации полного цикла в области дизайна и реализации проектов городской и загородной недвижимости.

Дизайнеры Ирина Селезнёва, Владимир Саруханян, Анна Сологубова

Базовый стиль работы MD Studio — современный минимализм. Нам важно, чтобы визуальная концепция соответствовала духу и образу жизни заказчика. Наше кредо — индивидуальный подход к каждому, строгое следование стандартам проектирования и грамотная проработка деталей. Наше строительное подразделение MD Stroy выполняет работы по реализации проектов и приглашает к сотрудничеству студии дизайна и архитектурные бюро. За годы работы MD Stroy воплотило в жизнь более восьмидесяти объектов.

Контакты:Сайт: mdstudio.ru, md-stroy.comТел.: +7 495 233 33 13E-mail: info@mdstudio.ru

9. DKart design studio

Я окончила архитектурную академию МГСУ, с 2012 года являюсь основателем и руководителем студии DKart design studio.

Дизайнер, архитектор, основатель DKart design studio Екатерина Дурава

За 20 лет непрерывной практики в нашем портфолио появились реализованные дизайн-проекты квартир, частных домов, салонов красоты, ресторанов, многофункциональных комплексов и офисов. Лучший интерьер — тот, который является продолжением вашего внутреннего мира. А наша студия — это место, где происходит встреча ваших ожиданий, чётких математических архитектурных аксиом и наших неисчерпаемых дизайнерских концепций. Стильный дом становится местом вашей силы, продолжением вашего Я.

Контакты:Сайт: dkart.design

10. Иван Качалов

Создание каждого нового интерьера для нас — как рождение ребёнка, в которого мы вложили свою душу, и каждому новому прибавлению в нашей архитектурной семье мы рады.

Архитектор, дизайнер интерьеров Иван Качалов

Как родитель радуется первым шагам, словам и успехам ребёнка, так мы радуемся каждому человеку, который находит себя в наших интерьерах. Как все хорошие родители дают своим детям знания, так мы используем в своих объектах инновационные технологии. Как хорошие родители создают хорошие условия для жизни своих детей, так и мы стараемся сделать интерьеры максимально комфортными для жизни. Как родители, оказывающие поддержку своим детям всю жизнь, так и наши партнёрские отношения с заказчиками перерастают в дружеские. Как и родители, мы любим все свои проекты одинаково, но каждый по-своему.

Контакты:Сайт: ar-ki.comТел: +7 925 771 52 69E-mail: kachalovivan@gmail.com

Посмотрите предыдущий выпуск здесь.