100% DESIGN

Ежегодная лондонская выставка, отличительная черта которой - акцент на инновациях в области технологий и форм

Дата публикации: 11.03.2003

Материалы подготовила: Анжелина Вин

Журнал: N1 (68) 2003

Если речь идет о дизайне в понимании англичан, то это дизайн на все 100%. И конечно, с привлечением интернациональных сил. Великобританию трудно назвать страной, где предметный дизайн широко распространен и популярен, однако с оглядкой на европейское сообщество Лондон превратился в одну из столиц дизайна Акцент на инновациях в области технологий и форм - отличительная черта 100% Design. Создатель легендарного S-Chair Том Диксон представил новые модели из "горячего" пластика новой компании TOM DIXON. Декор на высшем уровне компьютерных технологий продолжает развивать Доминик Кринсон: кроме керамической плитки он начал изготавливать обои и напольные покрытия. Разработка структуры и фактуры поверхностей с точки зрения эстетики и тактильных ощущений - не менее модная тенденция.
Молодые дизайнеры разработали оригинальные образцы из синтетических волокон для компании MORGAN CONTRACT FURNITURE, а поклонница натуральных материалов Анне Кииро Куинн спроектировала необычные рельефные аксессуары из фетра. Пожалуй, самым блестящим материалом, показанным на выставке, стал полупро-зрачный пластик B-Clear glass со структурой пчелиных сот. Сторонником футуристического ретро объявила себя студия FUTURETRO DESIGN.

Их светящиеся разноцветные объекты высокотехнологичны, а колористика навеяна дизайном 60-70-х. Настоящее ретро не менее вездесуще: яркие светильники Вернера Пантона украшали еще и кафе выставочного зала, а рисунки тканей Чарльза Имза и Арне Якобсена остаются популярными. Экспозиции DESIGNERS BLOCK обдавали жаром космических форм: трудно вместе с производителями назвать современными капсулу и аксессуары MMETTI, они - из сферы андеграунда, или "из завтра". Итак, 100% Design - плод рук космополитов и фасад английского андеграунда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения