3 современных дивана для стильного отдыха

Диван – уникальный предмет мебели: он организует пространство гостиной, создаёт атмосферу расслабленного отдыха, и в конечном итоге делает жизнь более комфортной. В нашем обзоре — диваны в стиле contemporary – бестселлер Bastian и многообещающие новинки ISaloni-2018 Xavier и Balance.

Дата публикации: 06.09.2018

Концепт «Visionnaire Home Philosophy»

Автор всех трёх диванов – компания Visionnaire. Её без преувеличения можно назвать «автором», не умаляя при этом достижений дизайнеров – Мауро Липпарини и Алессандро Ла Спада (Липпарини спроектировал Bastian и Xavier, Ла Спада – Balance). Дело в том, что компания первая на интерьерном рынке стала создавать не просто мебель и не просто коллекции: она предложила концепт, собственную философию интерьера, и сразу сделала ставку на высокий дизайн. Предметы интерьера, которые культовые дизайнеры проектируют для неё, полностью отвечает и философии марки, и запросам люксового рынка. Вещи подчёркнуто современны и функциональны. Ониреспектабельны, комфортны, тактильно приятны.Они сделаны вручную. Они архитектурны и живописны. По большому счёту, это произведения искусства, тем более ценные, что они лаконичны, сдержанны, и в их присутствии не померкнет ни один ценный арт-объект – ни картина, ни скульптура. Они будут дополнять друг друга.

Bastian

3 современных дивана для стильного отдыха

Диван Bastian, Visionnaire

Диван Bastian, Visionnaire

Диван Bastian спроектировал Мауро Липпарини. Как всегда, он создал лаконичную, стильную и функциональную вещь. Архитектурная формадивана подчеркнута обивкой из однотонного нубука с контрастной отстрочкой. Металлические элементы выгодно оттеняют фактуру нубука. Bastian может быть угловым или прямым; у него есть несколько вариантов длины - вот почему с ним так удобно создавать модульные композиции. Модульность – это тренд сегодняшнего дня, когда так востребован гибкий, персонализированный подход к организации домашнего пространства. Приём большого количества гостей, вечер с семьёй перед телевизором, или просто отдых с книгой – Bastian готов участвовать всамых разных сценариях жизни гостиной. В этой же коллекции есть журнальные и приставные столики.

Xavier

3 современных дивана для стильного отдыха

Диван Xavier, Visionnaire

Диван Xavier, Visionnaire

Xavier – ещё один модульный диван по дизайну Мауро Липпарини, показанный в этом году на стенде компании Visionnaire на выставке в Милане. Новая коллекция-2018, новый поворот концепции – Respiro, в переводе с итальянского – «дыхание». В центре внимания – природа. Концепция находит выражение в натуральных материалах и оттенках – земли, лесной зелени. С точки зрения формы – это гармония в разнообразии, поиск баланса между формой и функциональностью. Диван Xavier – типичный представитель этой концепции. Его разные части, разные модули олицетворяют удачно найденный баланс междувальяжностью и лёгкостью. Дизайнерская находка – подиум, на котором укреплено сиденье. Наполнение дивана – пенополиуретан с эффектом памяти - memory foam(R) и перо. Помимо нубука, обивка может быть из кожи, ткани.

Balance

3 современных дивана для стильного отдыха

Диван Balance, Visionnaire

Диван Balance, Visionnaire

Диван Balance – это ещё один ответ на вопрос, что же такое истинный баланс, истинная гармония. Дизайнер Алессандро Ла Спада (а этот диван создан по его дизайну) ощущает этот баланс как тонкую вибрацию между прошлым и будущим, классикой и современностью. Недаром он берёт за основу французский бержер (посмотрите на боковые части дивана, и вы всё поймёте) и создаёт на основе этого «воспоминания» модный эклектичный предмет мебели. Помимо прочего, у этого дивана великолепная глубина – 114 см, если считать вместе со спинкой, и четыре варианта длины, от 240 до 300 см. Сидеть на нём очень удобно: комфорт обеспечивают наполнители – пенополиуретан с эффектом памяти и перо.

Больше информации по этой теме

На правах рекламы

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения