5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Подобрали предложения в странах, где нас ждут!

Дата публикации: 17.05.2022

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-службы

1. The Nautilus на Мальдивах

Отель находится на частном острове в атолле Баа. Тут всего 26 вилл, так что место идеально подойдёт тем, кто предпочитает уединение. Все виллы расположены обособленно: одни — на сваях в океане, другие — посреди джунглей (но со своим выходом к морю). Сама планировка отеля имеет концепцию: если смотреть на курорт с высоты птичьего полёта, то он действительно сделан в форме диковинной раковины Наутилуса, в честь которой назван.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Интерьер также спроектирован в соответствии с определённой философией. Владельцы отеля продвигают концепцию отдыха no rules: за счёт камерности места на любого гостя приходится сразу несколько человек обслуживающего персонала, включая персонального батлера, и они могут организовать всё, что угодно и когда угодно. Тут не знают про тайминг, некие часы бодрствования или досуга, некие ограничения по времени трапезы или работе спа. Словом, нужно просто определиться с тем, что хочешь, и это сразу устроят. Эта концепция неформального отдыха под ключ воплощена и в оформлении номеров. Все виллы выдержаны в светлых тонах и украшены крафтовой керамикой и аксессуарами от местных мастеров.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Это стиль бохо-шик, как его здесь называют, — расслабленной роскоши. Концепция максимальной гибкости отражена даже в конфигурации построек: все виллы — без единой прямой стены, и с пространствами, перетекающими друг в друга.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

2. Raffles Istanbul в Стамбуле

Элегантный отель с видом на Босфор — что может быть лучше для исследования Стамбула? Сегодня город считают главным «перевалочным пунктом» на Запад, но тут есть что посмотреть. Raffles в этом отношении — самая подходящая локация. Он находится в модном районе Бешикташ (европейский Стамбул), где музеи соседствуют с дорогими ресторанами и бутиками. А в одни из главных шопинг-моллов города можно попасть… не выходя из отеля: гостиница является частью развлекательного комплекса Zorlu.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Интерьер отеля оформлен в спокойной европейской манере, что позволяет немного выдохнуть. Ведь сам город — это настоящая восточная сказка, с её рынками, уличной сутолокой и зашкаливающим набором ярких красок. Пожалуй, восточный колорит в отеле считывается лишь в интерьерах спа-центра. Кстати, самого большого в Стамбуле. «Фишка» оформления гостиницы (от общих зон до номеров) — предметы искусства, подобранные специально для интерьеров отеля.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

3. Anantara World Islands Dubai Resort в Дубае

Отель — совсем новый и совершенно удивительный. Во-первых, местонахождение. Он занимает один из островов искусственного архипелага World Islands, созданного посреди воды с нуля. Насыпная земля формирует очертания континентов — отсюда название проекта. Архипелаг строили с 2015-го, и сегодня это — место элитарного отдыха и релокации (много недвижимости скуплено россиянами). Прелесть в том, что тут свои пляжи, и своя инфраструктура, всё — high-класса.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Во-вторых, для Anantara на бесплодной земле вырастили настоящий райский сад. Сюда завезли тысячи пальм и других растений. Сейчас их уже облюбовали птицы, а в тени этой зелени будет хорошо в любое время года, даже с поправкой на сильную дубайскую жару летом. К тому же свой пляж с красивыми видами и без толп — для этого города немалая редкость. И, наконец, в-третьих: всё это обеспечивается «зелёными» технологиями! Воду для полива опресняют солнечными батареями, выращивают свои продукты, перерабатывают отходы, используя полученную энергию для горения кухонных плит, и так далее. Словом, чудо.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Интерьеры под стать — лёгкий, непринуждённый стиль вместе с тем выдаёт немалые вложения. Главное же, конечно, вся предыстория, которая формирует особое восприятие этого места.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

4. Mondrian Doha в Дохе

Самый провокационный отель в нашей подборке — проект возмутителя дизайн-спокойствия Марселя Вандерса. Один из лучших отелей столицы Катара выполнен в стилистике декораций к фентези. Уже в холле гости могут почувствовать себя Алисой в Стране чудес (или в Зазеркалье — кому как больше нравится). Интерьер поражает несоразмерностью: гигантские витые колонны, увеличенные в разы… декоративные грибы — и всё это в золоте, резьбе и белом глянцевом лаке!

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Этот же фантасмагорический мир красок и образов встречает вас в спа и ресторанах. Гигантские цветные витражи, «вышагивающие» между столиками огромные пластиковые лошади и так далее. Единственным местом для отдыха ума и глаза дизайнер сделал всё же номера, чтобы у гостей была возможность восстановиться!

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

5. Angsana Velavaru на Мальдивах

Курорт на одном из атоллов предлагает как пожить в вилле с выходом к берегу, так и непосредственно посреди водной глади — часть вилл вынесена в океан почти на километр. Интерьеры гостиницы оформлены разнообразно: можно выбрать номер в спокойных тонах, можно остановиться на более броском варианте в контрастной красно-чёрной гамме. Как бы там ни было, общая концепция как декора, так и сервиса — решает клиент. Помимо, собственно, дизайн-предпочтений нужно будет определиться с форматом отдыха в целом.

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Курорт — один из немногих на Мальдивах, где применена система all inclusive. Но и тут предлагается выбор, что в этот пакет вы захотите включить. Кому-то важнее кухня и спа, другим досуг. Есть, конечно, и вариант in total. И даже концепт с частичным возвратом средств, которые снова можно будет потратить на развлечения!

5 дизайнерских отелей для летнего отпуска

Анонсы новых материалов, интерьеров профессиональных архитекторов и дизайнеров, подборки красивой мебели и декора для дома. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не упустить интересное!
zen.yandex.ru/salon.ru
t.me/salon_magazine
vk.com/saloninterior
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости