8 потрясающих ванных комнат из фильмов

Смотрим, как режиссеры и сет-дизайнеры оформляют интерьеры для фильмов, и вдохновляемся оригинальными идеями.

Дата публикации: 09.08.2019

Материал подготовила: Ольга Сондж

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
Навряд ли вы смотрите фильмы в поисках вдохновения для оформления ванной комнаты, но некоторые режиссеры и декораторы действительно знают, как создать идеальный интерьер. В этом посте — подборка вариантов, которые не оставили нас равнодушными.

1. Ванная комната Джейн из «Простых сложностей»

Эта очаровательная ванная комната находится в просторном доме на побережье. В качестве отделки — нейтрального оттенка плитка, практичное и очень традиционное решение для американских загородных домов. Окно с видом на сад, изящная тумбочка для косметики и аксессуаров, мягкий коврик для ног — обстановка комнаты продумана до мелочей.

Но в центре внимания — все-таки выкрашенная в элегантный серый цвет ретро-ванна на фигурных лапах. Похоже, нежиться в такой одно удовольствие, тем более когда рядом — вновь влюбленный в тебя бывший муж.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
2. Ванная комната Джулс Остин

Дизайнеры любят фильмы Нэнси Мейерс в первую очередь из-за шикарных интерьеров, в которых живут ее герои. Помните, ванную комнату в доме Джулс Остин? Да, это был грустный эпизод: Джулс размышляла о плачевном состоянии своего брака. Но, согласитесь, интерьер — мечта!

И главное здесь не украшенные молдингами стены нежного кремового оттенка, не едва попавшее в кадр окно, и даже не отдельно стоящая ванна... Посмотрите на этот винтажный латунный смеситель: чтобы найти такое сокровище сегодня, нужно постараться. Обратите внимание на его монтаж — он гениален: все коммуникации спрятаны в узкой полочке, на которой хранятся банные аксессуары.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
3. Ванная комната из фильма «Резня»

Помните этот эпизод из гениального фильма Романа Полански? После неприятного инцидента в гостиной Лонгстритов, пара Коуэнов оказывается в хозяйской ванной комнате.

И это действительно комната. Посмотрите, стены здесь не облицованы плиткой, а выкрашены в нейтральный и очень комфортный для глаз кремовый оттенок; в помещении есть окно с жалюзи — отличная защита от ярких солнечных лучей, радиатор, удобные системы хранения и разноплановые сценарии освещения. Неудивительно, что герои чувствуют себя как дома.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
4. Ванная из фильма «Мария-Антуанетта»

В 18 веке Мария-Антуанетта была одной из немногих, кто твердо верил в пользу регулярного купания. В ее ванной комнате был плиточный пол, а также краны, которые подавали как холодную, так и горячую воду. Кстати, в воду Мария-Антуанетта любила добавлять духи.

С своем фильме режиссер София Коппола создала утонченный и роскошный интерьер ванной, достойный французской королевы. Чего стоят только резные буазери, которым обшиты стены комнаты.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
5. Ванная комната из фильма «Неприкасаемые»

Хулигану Дриссу Бассари крупно повезло: принимать ванну в такой роскошной обстановке под стать только аристократу, коим и является его босс — Филипп Поццо ди Борго. Огромное французское окно, украшенные узорчатыми обоями стены, паркет на полу и антикварная люстра с хрустальными подвесками над головой — вот какие интерьеры оформляют во дворцах. Кстати, не удивимся, если в ванне окажется не вода, а шампанское…

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
6. Ванная комната из фильма «Дневники няни»

Еще одна светлая и очень уютная ванная комната, только на этот раз она находится в апартаментах на Манхэттене. На стенах — обои модного сейчас горчичного цвета, на полу — малоформатная плитка и пушистый коврик для ног. В мокрой зоне стены отделаны деревянными панелями буазери — стильный прием, к которому очень любят обращаться в американских домах.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
7. Ванная комната из фильма «Красотка»

Забыть эту отельную ванную комнату для двоих невозможно: ее размеры действительно эпичны, а интерьер максимально функционален: дизайнеры продумали каждую мелочь, вплоть до количества колец для полотенец. Говорят, после съемок в фильме Джулия Робертс затеяла ремонт собственной ванной комнаты.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов
8 потрясающих ванных комнат из фильмов
8. Ванная комната из фильма «Отпуск по обмену»

Интерьеры маленького английского коттеджа Айрис отражают уютную и спокойную жизнь за городом. Например, в гостиной и спальне есть дровяные камины, а в ванной — латунная ванна с самой высокой спинкой, которую мы и Аманда, героиня Кэмерон Диаз, когда-либо видели. Почувствовать себя королевой в такой возможно. Правда, не Марией-Антуанеттой, а Викторией.

8 потрясающих ванных комнат из фильмов

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье