Ах, мой милый Августин

У романтичного стиля прованс появляется всё больше поклонников

Дата публикации: 25.09.2013

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N9 (186) 2013

У романтичного стиля прованс появляется всё больше поклонников

Прованс, своего рода французское кантри, в отличие от добротного американского стиль более легкомысленный. В основе его лежит идея сельской жизни на природе. Антураж создают луга. А в самом Провансе, регионе на юго–востоке Франции, давшем стилю название, — ещё и знаменитые лавандовые поля. Это край ярких красок, что, однако, на интерьерной гамме никак не отразилось. Для прованских домов характерны нейтральные цвета: песочный, бледно–зелёный и, конечно, белый. Обстановку подбираем, казалось бы, простую: мебель из светлого дерева, хлопковые и льняные ткани, изящный фарфор. Создать сельский интерьер можно с помощью состаренных поверхностей: плитки, имитирующей натуральный выщербленный камень, брашированных деревянных панелей. Хотя, конечно, сельскость эта чуть–чуть наигранная и весьма элегантная. Интерьеры в стиле прованс — лёгкие, воздушные, романтичные и очевидно женские. А потому здесь непременно нужны такие вещи, как ширма фабрики PORTE ITALIA INTERIORS (у этой компании, кстати, множество милых вещиц в прованском духе), или зеркало в расписной кракелированной раме марки SILVANO GRIFONI, или изящный столик на тонких золочёных ножках (LE PORCELLANE), или прелестная кремовая этажерка (SAVIO FIRMINO)...

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь