Алексей Розенберг

Дата публикации: 16.03.2007

Журнал: N11 (111) 2006

Номинация "Интерьер квартиры"

Автор Алексей Розенберг

Алексей Розенберг:
 - Художественный образ как таковой может меняться в зависимости от места, времени, экономики и политики, может быть суровым, жестким, тоталитарным или радостным, наивным, лубочным и т.п., то есть он будет всегда. Соответственно манипуляции с архитектурной формой в поисках воплощения того или иного образа бесконечны. Наверное, после всех концептуальных, композиционных, конструктивных и прочих найденных решений самое важное - на что именно этот архитектурный объект похож, какие ассоциации он вызывает. Как это ни странно звучит, в конечном результате в объекте кажется важным последний, лаковый, слой литературно-художественного образа.

Список номинантов Архитектурной Премии - 2006

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Каким должен быть кондиционер для дома: 5 важных характеристик, которые сошлись в одной модели

Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.

#Где купить

Современные технологии для чистоты: пылесосы нового поколения Trouver K30 и K30 Mix

В последние годы устройства для уборки перестали быть просто инструментами для поддержания порядка — они превратились в высокотехнологичных помощников, которые существенно упрощают нашу жизнь.

#Где купить

Атмосфера спокойствия и расслабления: квартира для женщины и ее дочери

Команда бюро Simple Interiors под руководством Леси Печенкиной создала пространство, где каждая деталь подчеркивает статус и индивидуальность хозяйки

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Милый монстр: дизайнерская новинка не только в детскую

Молодое дизайн-бюро обыграло наши детские страхи, чтобы создать совсем нестрашную арт-мебель.

#Новости