Алена Хмельницкая

Дата публикации: 28.04.2011

Фото: - пресс-служб

Интервью подготовила: Марина Долина

Журнал: N2 (157) 2011

Алена Хмельницкая, актриса:
«Уже много лет мы живем за городом, и я абсолютно гармонично ощущаю себя именно хозяйкой дома, хотя понимаю, что, наверное, при современном ритме жизни городская квартира тоже нужна. Сейчас я уже знаю, как можно улучшить наш дом. Во-первых, нужно зонировать пространство, отделив кухню от гостиной. Мы достаточно часто принимаем гостей и поняли, что нам с нашим образом жизни открытая планировка не подходит. Во-вторых, сам дом был бы другим. Мы живем в трехэтажном доме и третий этаж используем очень редко. Там расположены бильярдная и музыкальная зала с белым роялем, за которым я, муж и старшая дочка иногда музицируем. Если бы я начала строительство загородного дома сейчас, это был бы просторный одноэтажный дом в форме буквы П, все двери которого выходят во внутренний двор. Такой вариант кажется мне самым удобным, поскольку позволяет правильно отделить приватную зону от парадной: все люди находятся близко друг к другу, но никто никому не мешает. В-третьих, мне хотелось бы более рационально спланировать помещения, сделать большие, просторные гардеробные и выделить больше места для подсобных помещений. Мне нравятся парадные интерьеры в стиле барокко или рококо, но жить в таких интерьерах мне было бы, наверное, неуютно.

Единственная примета парадного стиля в нашем доме - золоченые картинные рамы под старину. Без них я не могла представить себе нашего дома. В целом мне очень близок венецианский классический стиль, но с неожиданными вкраплениями современных вещей, которые позволяют избежать скучной строгости и каталожной правильности. К числу таких предметов относятся предметы интерьера геометрических форм и бытовая техника ультрасовременного дизайна.

Интерьер моего идеального дома должен быть выдержан в оттенках бежевого в сочетании с бордовым и матовым золотом. Стены, шторы, обивка мебели - все было бы выполнено в этой теплой и в то же время изысканной цветовой гамме. В гостиной обязательно должен стоять огромный деревянный стол, за которым собирались бы все члены семьи. А также диваны, чтобы гости могли общаться друг с другом в более камерной обстановке.

Мне бы хотелось, чтобы между спальней и ванной вместо стены был огромный аквариум. Мы пробовали сделать так в своем доме, но вовремя одумались, ведь в случае протечки последствия могли быть очень серьезны. В качестве компромиссного варианта сделали аквариум высотой 80 см. В ванной помимо душевой кабины мы установили еще и модную, суперсовременную гидромассажную ванну. За восемь лет жизни за городом воспользовались ею всего лишь четыре раза. Так что теперь я гораздо осмотрительнее отношусь к ультрасовременным новинкам. Увы, не все они приживаются в доме».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости