Аллея звезд

Декоратор и флорист Престон Бейли оформляет торжества для голливудских звёзд и наследниц миллиардных империй. Ему под силу усыпать лепестками роз аллеи Центрального парка в Нью–Йорке или сделать свадебный шатёр из 30 000 гортензий

Дата публикации: 25.08.2014

Журнал: N9 (197) 2014

Декоратор и флорист Престон Бейли оформляет торжества для голливудских звёзд и наследниц миллиардных империй. Ему под силу усыпать лепестками роз аллеи Центрального парка в Нью–Йорке или сделать свадебный шатёр из 30 000 гортензий

У Престона Бейли—богатая биография: в прошлом манекенщик и дизайнер одежды, сейчас он ведёт свою телепередачу, посвящённую оформительскому искусству, и выпускает книги. И время от времени декорирует дни рождения и свадьбы голливудских актёров и светских персон. В частности, день рождения Кэтрин Зеты–Джонс и Майкла Дугласа, свадьбы Иванки Трамп и одного из основателей сети Facebook Шона Паркера.

Для Кэтрин и Майкла Престон придумал флористические композиции в форме сердца и деревьев, сделанных из алых роз, любимых цветов именинницы. Иванке Трамп, наоборот, нравится всё белое, и, чтобы оформить её свадьбу с наследником строительной империи Кушнеров Джаредом, флорист собрал, кажется, все возможные белые цветы: розы, ландыши, гортензии, орхидеи, лютики, гардении... Зал, где отмечали событие, был поделён на три зоны. Первую украсили белыми розами и гортензиями. Во второй установили большие чаши, в которых плавали цветы. В третьей флорист поставил высокие хрустальные канделябры с белыми свечами, украшенные белыми розами и орхидеями. Чтобы всё это не сливалось и оформление выглядело более торжественно, Престон добавил золотые акценты в сервировке и мебели.

Одним из самых сложных оказалось масштабное оформление свадьбы Шона Паркера. Декоратор не только воздвиг каменный замок и мосты, но и украсил цветами целый лес (!), воплотив тем самым в жизнь мечты молодожёнов о сказочных пейзажах Толкина. Тему выдержали до конца: всем гостям (их было больше трёх сотен) сшили платья и костюмы в духе «Властелина колец». Путь к алтарю был устлан сот­нями лепестков роз и проходил под четырёхметровой аркой, опле­тённой глициниями. Флорист говорит, что все его заказчики—люди необычные, и для каждого он старается придумать свой мир.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения