Андреа Лупи

В коллекции итальянского бренда Antonio Lupi—раковины и ванны из цельных блоков мрамора и оникса. О том, какие ещё материалы разрабатывает фабрика, рассказывает её глава Андреа Лупи

Дата публикации: 08.04.2014

Журнал: N5 (193) 2014

В коллекции итальянского бренда Antonio Lupi—раковины и ванны из цельных блоков мрамора и оникса. О том, какие ещё материалы разрабатывает фабрика, рассказывает её глава Андреа Лупи

Андреа Лупи присоединился к семейному бизнесу в 1980-х годах, почти одновременно с братом Нелло и сестрой Патрицией. «С приходом нового поколения,—говорит Андреа,—в компании, основанной нашим отцом в 1950-х, произошли стремительные изменения. Повор о тн ый момент наступил в начале 2000-х, когда мы стали сотрудничать с дизайнерами Невио Теллатином и Карло Коломбо, ко торые во многом опре делили лицо бренда». Лаконичный язык форм и нестандартные материалы принесли коллекциям сан техники ANTONIO LUPI безу словный успех. «Наша компания,— с гордостью рассказывает Андреа,—была первой, представившей в 2002 году раковины из кориана. А спустя пару лет мы выступили с другим новаторским предложением—использовать натуральный камень: оникс, белый каррарский и чёрный мрамор, лунный камень...» Сначала в натуральном камне появились бестселлеры марки—раковины и ванны из коллекции Карло Коломбо Materia, затем последовали новые модели. «Сейчас, когда многие фабрики освоили натуральный камень, мы делаем ставку на технологически продвинутые материалы, такие как композиты Cristalplant и Ceramilux. Они позволяют воплощать необычные формы, недоступные в керамике или камне»,—считает Андреа. Под его руководством компания рас ширяет не только коллекцию материалов, но и модельный ряд. На Cersaie 2013 ANTONIO LUPI презентовала новую линию декоративных покрытий Affreschi, технология создания которых подражает технике фресковой живописи. А для грядущей iSaloni del Bagno она готовит коллекции, предназначенные не только для ванной комнаты».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Городская дача: эклектичная квартира с минимализмом в основе

Минималистская база и немного ориентального стиля в сочетании с европейским фьюжен — таков рецепт современного интерьера для любителя искусства от дизайнера Александра Кононенко.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Из старой сталинки — в современный интерьер с элементами mid-century: квартира холостяка

Дизайнер Анастасия Буханцова из студии Geometrium оформила квартиру, расположенную в доме 1952 года постройки. В современном по духу интерьере нашли отражение и история здания, и увлечения молодого владельца.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Летний текстиль и обои: 8 предметов для теплого настроения в интерьере

Первые дни лета встречаем атмосферной подборкой текстиля и обоев в интерьер!

#Где купить

Московская вилла: квартира с тремя этажами, лифтом и дровяным камином в центре столицы

Дизайнеры Анна Сахарова и Светлана Глазкова создали интерьер трёхуровневой квартиры в духе спокойной, интеллигентной классики.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва