Античный канон

Мебель и аксессуары, сделанные под влиянием античного искусства

Дата публикации: 10.03.2006

Фото: Дмитрий Лившиц, Виталий Нефедов, Петр Лебедев, Кирилл Овчинников

Ведущая рубрики: Диляра Мурадова

Журнал: N1 (101) 2006

Античный бюст в губной помаде - так наше время воспринимает древность. Это мнение Франсуа Бернара, французского законодателя мод, собравшего на выставке Maison & Objet в Париже мебель и аксессуары, сделанные под влиянием античного искусства. Бернар назвал свою экспозицию Historique Hysterique, что в переводе с французского звучит "История-истерия". Название отражает суть. Античность балансирует на грани канона и китча: колонны служат спинками стульев, амфоры - зеркалами, скульптуры - вообще всем подряд - от светильника до ведерка для шампанского - на что хватит фантазии автора. Впрочем, иногда дизайнеры идут по пути копирования, а не интерпретации: так появляются милые вещицы типа ступней.

Вернуться к статье "Давно и неправда"
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Аксессуары для террасы и сада: 10 красивых вещей

Мы подобрали светильники, кашпо, корзины для мелочей, посуду, ковры и прочий реквизит outdoor, который дополнит образы этого лета.

#Где купить

Абстракция в камне: новый мрамор из Пиренеев

Компания из Венето представляет новый отделочный мрамор с ультракрасивой фактурой.

#Новости