Ар-деко&Co

Декоратор Марина Бусел сделала для своего заказчика элегантный и очень комфортный для жизни интерьер. Это микс стилей ХХ века, где главную роль играет ар–деко

Дата публикации: 10.04.2014

Автор проекта: Марина Бусел

Журнал: Декор N5 (193) 2014

Декоратор Марина Бусел сделала для своего заказчика элегантный и очень комфортный для жизни интерьер. Это микс стилей ХХ века, где главную роль играет ар–деко

С чего Вы начали работу над этим интерьером?
—Всё началось с одного предмета. Это был французский антикварный комод периода ар–деко, который я увидела на стенде галереи «Трансатлантик» на Российском Антикварном Салоне. Комод очень понравился заказчику. Тогда стало понятно, что ему импонирует ар–деко и что надо идти в этом направлении. Но мне не хотелось создавать интерьер аутентичного ар–деко или какое-то музейное пространство. И ключ нашёлся: тщательно изучив эстетику этого стиля, я решила переосмыслить его в современном духе. Мы не можем определить ар–деко как единый и однородный стиль. Он вобрал в себя разнообразные влияния Востока и Запада. Поэтому я стала искать в антикварных салонах интересные объекты родом из ХХ века, близкие ар–деко по духу. Таким же образом подбиралась и современная мебель. Сначала я подбирала вещи так, чтобы комод гармонично смотрелся на их фоне. Или, наоборот, они на фоне комода (как, например, стол и стулья в гостиной).

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье