Ар деко на сладкое

кафе Doucet X.O. в Москве Anno Domini

Дата публикации: 25.01.2005

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Владимир Карчин

Журнал: N10 (88) 2004

Вслед за ресторанами "Донна Клара", "Бульвар", "Момо", "Ноа" и Maisoncafe архитектурная группа Anno Domini создала ещё один стильный общественный интерьер - кафе Doucet X.O. (Москва, Новинский б-р,д. 31). В вольном переводе это название означает "изысканная сладость, проверенная временем". Лёгкий намёк авторов на стиль ар деко угадывается в картине- панно, обрамлённой зеркальной рамой, имитирующей майолику, и в натуральной лаковой коже алого цвета, которой обиты стальные стулья, и в ярусных люстрах с сусальным золотом и бисерными кистями. Стена основного зала покрыта тёмно- синим лаком для того, чтобы всё это великолепие могло в ней не только отражаться, но и визуально расширять пространство всего помещения.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Квартира с атмосферой загородного дома на Красной Поляне

Екатерина и Юрий Беловы создали интерьер, вдохновленный величием природы, наполненный светом, натуральными материалами и технологиями для жизни, где каждый день начинается с живописного пейзажа за окном.

#Интерьер #Квартиры #Шале #Сочи

Современное шале: большой дом у озера для семьи

Архитекторы Татьяна Миронова и Роман Горбунов воплотили идею современного шале в загородном интерьере.

#Интерьер #Дома #Шале

Уютный таунхаус в светлых тонах с природными акцентами

Архитекторы бюро Sinchugova Design Studio оформили интерьер четырехэтажного таунхауса в подмосковном жилом комплексе «Парк Фонте».

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Апсайклинг: трендовые новинки коллекционного дизайна

Модный дизайн-дуэт Draga&Aurel предлагает наполнять интерьер вещами со смыслом — в русле экоответственного потребления.

#Новости