Архитекторы на кухне

Выбор лучших моделей в московских салонах

Дата публикации: 19.10.2000

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Фото: - Vaga Karabashyan [photovaga.com]

Журнал: N8 (152) 2010

Три архитектора поделились своими впечатлениями о трех совершенно разных кухнях, выпущенных компаниями Arclinea, Brummel Cucine, Scavolini

Архитектор Джузеппе Гульельми (Giuseppe Guglielmi):
«Это роскошная итальянская кухня насыщенного лилового цвета, на которой и женщина, и мужчина будут чувствовать себя великолепно. Округлая форма острова делает процесс приготовления очень удобным. Декор - в духе ар-деко: рифленые поверхности на лаковых фасадах, металлические ручки с цветочным декором и эффектный массивный светильник из стекляруса, в котором скрывается вытяжка. В арсенале этой кухни - множество вариантов комплектации и обширная палитра цветов, так что архитектор может «скроить» ее для заказчика так же индивидуально и точно по меркам, как портной - костюм».

Архитектор Оксана Пономарева:
«На такой кухне женщина не будет чувствовать себя кухаркой. Белый цвет фасадов позволяет кухне выглядеть легкой и эффектной. А открытые полки и декоративные светильники делают ее похожей скорее на мебель для гостиной или столовой. Такие приятные детали, как прозрачные ручки или матовые стекла с фацетом, украшают интерьер. При этом кухня стилистически универсальна: чистые линии, сдержанный декор с легким влиянием ар-деко, продуманная функциональность делают ее уместной и в классическом интерьере, и в эклектичном».

Архитектор Елена Гордина:
«В этой кухне продемонстрирован абсолютно новый для меня подход к оформлению как отдельных деталей, так и пространства в целом. В отделке фронта нет привычных лаковых поверхностей, а, наоборот, живая фактура дерева с намеренно грубоватым рельефом, который делает стыки дверей и боковин совершенно незаметными и воспринимается целостно. А для столешницы и опоры острова подобран гладкий голубовато-серый сланец, оттеняющий теплый медовый цвет дерева. Замечательный винный шкаф за тонированными стеклянными дверцами занимает почти всю стену. Он не только функционален, но и служит украшением. Кухня, безусловно, очень современная. Здесь есть и красивые конструктивные решения, и обаяние натуральных материалов».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

Какие кухни выбирают заказчики? 5 мнений дизайнеров

Спойлер: клиенты все реже просят «просто красивую» кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые