Архитектура для Вермеера

магазин мебели, света и аксессуаров Vermeer в Киеве Татьяна и Владимир Слешинские

Дата публикации: 24.06.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Татьяна Слешинская, Владимир Слешинский

Журнал: N5 (94) 2005

В самом центре Киева (ул. Владимирская, д. 40/2), в доме начала прошлого века недавно открылся магазин мебели, света и аксессуаров Vermeer. Архитектор Татьяна Слешинская попыталась возродить дух старых салонов и частных художественных галерей. В магазине нет ни одной покупной вещи: все полки, подставки, стеллажи изготовлены вручную. На больших несущих колоннах здания - репродукции с картин знаменитого голландца, на белую кирпичную стену нанесён фрагмент из письма Вермеера. А мебель и аксессуары от THEODORE ALEXANDER, LAM LEE, LALIQUE, FABERGÈ создают атмосферу эстетства и роскоши.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

О чем часто забывают в оформлении кухни: 5 мнений дизайнеров

Рассказываем, какие нюансы в планировке кухни чаще всего остаются без внимания, и даем советы, как сделать пространство не только стильным, но и по-настоящему удобным для жизни.

#Интерьер #Кухни и столовые

Иконы дизайна: 5 культовых предметов от финских дизайнеров

Рассказываем о пяти культовых предметах мебели, которые определили лицо финского дизайна и продолжают вдохновлять дизайнеров по всему миру.

#Где купить