Архступеньки

Архитекторы выбирают аксессуары для лестницы

Дата публикации: 19.01.2009

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Фото: Елена Савина

Журнал: N9 (131) 2008

С непростой задачей подобрать совместимые с лестницей предметы интерьера архитекторы справились блестяще. А удалось им это в салонах Roche Bobois, "Интерьеры Экстра Класса" и "Танго"

Архитектор Игорь Литуринский:
"Ковры - традиционное украшение лестниц, они делают их уютнее и параднее. Этот иранский шерстяной ковер с восточными и ацтекскими мотивами обладает таким ритмом рисунка, который созвучен ритму ступеней лестницы. Ковер стилистически универсален - подойдет и интерьеру в стиле хай-тек, и дому-шале".

Архитектор Ронан Леост:
"Торшер необычен тем, что сделан из традиционной французской керамики и при этом обладает современной формой, цветом под медь и зеркальной поверхностью. Округлая форма плафона сможет смягчить жесткую геометрию современных лестниц. Несмотря на то что ковер и торшер разные, у каждого своя история, они хорошо сочетаются, подчеркивая достоинства друг друга".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости

Милый уют: мебель для рабочего кабинета

Мебель для домашнего офиса понравится тем, кто любит уют. (В основном, конечно, это для женской аудитории.)

#Новости

Какие цвета для гостиной не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для гостиной стоит быть осторожнее, а также о том, какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Гостиные