Аристократическая вотчина

Отель Casa de Madrid в Мадриде

Дата публикации: 01.08.2007

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N5 (116) 2007

Мадрид славится не только своими музеями, но и своими отелями. Хотя кто сказал, что это не одно и то же? Вполне может быть, особенно если вспомнить о Casa de Madrid - небольшом семейном отеле класса люкс, принадлежащем потомственной аристократке

Донья Марта Медина, казалось, навсегда посвятила себя истории искусства - организовывала выставки и читала лекции. Кто бы мог подумать, что однажды она займется гостиничным бизнесом?! Это стало неожиданностью даже для нее самой. Марта Медина просто покупала недвижимость. Предполагалось, что она будет там жить. Так, в конце 80-х годов Медина приобрела дом под Севильей, но на поверку он оказался слишком большим для нее одной. И, недолго думая, она превратила его в небольшой отель класса люкс. Апартаменты в старинном особняке XVIII века в самом сердце Мадрида ждала та же судьба. Надо сказать, что апартаменты эти королевских масштабов. "Почему бы не сделать из них мини-отель?" - подумала предприимчивая Медина, у которой уже был подобный опыт. Так появился неподражаемый Casa de Madrid.

Здесь останавливаются только избранные, а сами номера бронируют задолго, ведь их всего семь. Особенно любят отель оперные знаменитости. В первую очередь благодаря его местоположению - он находится напротив мадридского Королевского театра оперы и балета, буквально через дорогу.

Хозяйке удалось создать в этом отеле подлинно величественную атмосферу. Это не составило труда, ведь помимо истории искусства Медина изучала оформительское искусство и не раз работала в качестве декоратора. К тому же помогло ее аристократическое происхождение. Номера отеля украшают фамильные ценности - предметы с многовековой наследственной историей: антиквариат, который для прабабушки нынешней хозяйки был всего лишь чем-то обычным и привычным, потемневшие от времени портреты предков Медины - дамы в кринолинах и рыцари в латах. Марта Медина рассказывает, что не любит создавать интерьер на пустом месте, ей нравится, когда какой-то задел уже есть. Она считает, что главное - сама атмосфера помещения, а не отдельные предметы, которые его украшают. С благородным шиком Casa de Madrid у нее все сложилось. Здесь появились роскошные персидские ковры, шитые шелковыми нитями, и изысканные фрески, имитирующие декор древнеримских вилл. Так, стены залы для отдыха покрыты фресками, копирующими те, которые находились на знаменитой вилле патрицианки Ливии.

В Casa de Madrid есть "Греческий", "Индийский", "Испанский" и другие номера, каждый из которых декорирован в соответствии с выбранной страной. Но все они оставляют впечатление чего-то торжественного. "Мой отель - это своего рода старинный испанский дворец", - гордо говорит Медина. Казалось бы, о таком "закрытом" заведении, небольшом, семейном, должны знать немногие. Однако это не так. "Вот она, сила репутации, - улыбается Медина. - Отель рекомендуют друзьям, друзья-своим друзьям, и вот о вас уже знает полмира".

Отель Casa de Madrid

Перелет: Москва - Мадрид - Москва компанией "Аэрофлот" - от 400 $.
Погода: в Мадриде средняя температура мая +17°С.
Стоимость: от € 400 в сутки.
Развлечения: 2 мая в Мадриде проходит Fiesta del Dos de Mayo - отмечают испанский День независимости. В рамках праздника организуются концерты, танцы, а также великолепные корриды. Говорят, здесь они едва ли не лучшие в Испании.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье