Арт-объект 

Интерьеры отеля Jumeirah Grand Hotel Via Veneto вдохновлены творчеством знаменитого дизайнера эпохи ар–деко Жака–Эмиля Рульманна, а элементами декора служат произведения Дали и Пикассо

Дата публикации: 21.10.2014

Журнал: N11 (199) 2014

Интерьеры отеля Jumeirah Grand Hotel Via Veneto вдохновлены творчеством знаменитого дизайнера эпохи ар–деко Жака–Эмиля Рульманна, а элементами декора служат произведения Дали и Пикассо

Когда-то здесь стояла прекрасная вилла, принадлежавшая кардиналу Людовико Лудовизи. Он страстно любил искусство и выстроил этот особняк специально для того, чтобы разместить свою обширную коллекцию редкостей. Владельцы Jumeirah Grand Hotel Via Veneto, занимающего ныне это место, возродили традиции собирательства. Интерьер обставлен мебелью в духе Жака–Эмиля Рульманна, самого дорогого дизайнера 1920-х годов на современном арт–рынке, и украшен литографиями и живописными полотнами Миро, Дали, Пикассо, Де Кирико. Лучший номер, Royal Suite, включает в себя несколько комнат, в том числе и отдельную чайную, а с его открытой террасы, где установлена гидромассажная ванна, открываются головокружительные виды на город (отель стоит на виа Венето, в самом центре). Позавтракать можно в ресторане Time (во второй половине дня он работает как винный бар), поужинать—в гурмэ–ресторане Magnolia. А летом на крыше отеля, в баре Sky, устраивают коктейльные вечеринки с устрицами. Особого внимания заслуживает спа–центр AQVA, специализирующийся на процедурах с использованием косметики самой что ни на есть римской марки Bvlgari.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Апсайклинг: трендовые новинки коллекционного дизайна

Модный дизайн-дуэт Draga&Aurel предлагает наполнять интерьер вещами со смыслом — в русле экоответственного потребления.

#Новости

Итальянский крафт по мотивам греческих мифов

Нишевое ателье и молодые таланты перекладывают мифологию на язык дизайна.

#Новости

​Алфавит успеха: в Белоруссии опубликован первый ТОП-100 дизайнеров интерьера по версии Kukha Design Award​

Рейтинг, который не делит на первое и последнее место, а собирает лучших. В декабре 2025 года дизайн-сообщество Республики Беларусь получило свой первый масштабный профессиональный снимок.

#Новости

Дизайн гостиной в 2026 году: во что стоит инвестировать

Дизайнеры — о том, куда направить бюджет, чтобы гостиная работала на качество жизни: от умной мягкой мебели до интеллектуальной световой сценографии.

#Интерьер #Гостиные