Авангардный офис: интерьер дизайн-студии Натальи Дашковой

В офисе собственной дизайн–студии автор проекта создала все условия для творческого процесса. Источником вдохновения для интерьера стали работы русских художников.

Дата публикации: 15.01.2018

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Светлана Девяткина

Автор проекта: Наталья Дашкова

Журнал: №11 (232) 2017

«Когда делаешь офис для себя, то, как говорится, руки развязаны, можно творить без оглядки на вкусы заказчика, — считает дизайнер Наталья Дашкова. — Можно реализовать самые свежие, смелые идеи и нестандартные подходы».

Авангардный офис: интерьер дизайн-студии Натальи Дашковой
В оформлении своего рабочего пространства дизайнер отразила собственные предпочтения — в частности, любовь к русскому авангарду.

«Обычно в запасе есть приёмы, которые хотелось попробовать, и почему бы их не продемонстрировать в собственном офисе? Меня всегда интересовала русская живопись начала ХХ века, особенно авангардные направления. На создание проекта меня вдохновили конструктивизм, супрематизм, работы Василия Кандинского, Казимира Малевича, Александра Родченко».

Авангардный офис: интерьер дизайн-студии Натальи Дашковой
Влияние авангардной живописи отразилось на выборе мебели и цветового решения пространства, но особенно оно заметно в оформлении потолка.

Авангардный офис: интерьер дизайн-студии Натальи Дашковой

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора

Девелопмент будущего: каким станет рынок недвижимости, если старые правила больше не работают

В Парке Горького в ресторане «Времена года» на Крымском Валу прошел ежегодный Всероссийский форум «Девелопмент будущего», организованный Московским Бизнес Клубом.

#Новости

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости