Автографы

винный бутик в Вильнюсе

Дата публикации: 01.09.2000

Фото: Петр Лебедев

Текст: Нина Фаризова

Архитектор: Юргита Пашкявичуте

Декоратор: Лаисвис Янулис

Журнал: N6 (139) 2009

В старом доме в историческом центре Вильнюса есть очень необычный винный бутик с дегустационным залом. Раньше здесь была квартира, поэтому архитектору пришлось заново спроектировать пространство. "Так как это винный бутик, - рассказывает Юргита Пашкявичуте, - я решила декорировать стены дегустационного зала этикетками от винных бутылок. На открытие магазина приехали многие производители вина и оставили на этих этикетках свои автографы. Стены мы сделали светлых тонов, пол - темным. А по контрасту поставили черные и красные кресла. В итоге все получилось достаточно креативно".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мечта интроверта: ширма для уединения

Новинка марки De Castelli (Де Кастелли) понравится тем, кто ищет покоя.

#Новости

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости

​Новое пространство CARIN CASA в Санкт-Петербурге

Российский мебельный бренд CARIN CASA открыл новый шоурум в Санкт-Петербурге. Пространство расположилось в Design District DAA и стало третьим шоурумом компании после Казани и Москвы.

#Новости

Как спроектировать идеальный мастер-санузел: 5 мнений

Вместе с профи объясняем, как создать удобную и красивую ванную комнату при спальне.

#Интерьер #Ванные комнаты