Bahroma в Петербурге: интерьер ресторана узбекской кухни в духе восточного базара

В интерьере ресторана восточной кухни Bahroma тема Востока подана весьма неожиданно.

Дата публикации: 17.01.2019

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Андрей Белимов–Гущин

Автор проекта: Игорь Сушков

Журнал: №1 (244) 2019

Сеть ресторанов Bahroma с блюдами традиционной узбекской кухни хорошо известна в городе на Неве. Восточная направленность напрямую отражалась на интерьерах — оформление ресторанов подчёркнуто аутентично.

Bahroma в Петербурге: интерьер ресторана узбекской кухни в духе восточного базара
Однако в дизайне нового заведения владельцы решили отойти от привычного и уже изрядно надоевшего образа. Найти свежее решение они поручили Игорю Сушкову, который обошёлся без клише и стереотипов. «На художественное решение, конечно же, повлиял сам ресторан: его восточная тематика и кухня, — говорит Игорь. — Вторая мощная ассоциа­ция — восточный базар как место пересечения различных культур, стилей, товаров со всего света, этакая яркая и разнородная мозаика. Именно на таком смешении самых разный направлений, идей, решений и приёмов мы построили концепцию интерьера».

Bahroma в Петербурге: интерьер ресторана узбекской кухни в духе восточного базара
Действительно, в оформлении можно «встретить» артефакты, стилистически разнородные, подчас контрастные. Элементы лофта, про­ванса, барокко, классического ордера, народных промыслов и импрессионизма плотно перемешались, создав яркий, безудержный микс цвета, фактур, символов и отсылок. Интерьер приковывает внимание каждой деталью, его хочется рассматривать, изучать, удивляться.

  • Кухня: узбекская
  • Атмосфера: эклектичная, уютная
  • Адрес: Санкт–Петербург, ул. Савушкина, 141а
  • Сайт: bahroma1.ru
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Интерьер вне времени: светлая небольшая квартира для семьи с двумя детьми

Архитекторы бюро Антонины Синчуговой создали элегантный интерьер для семьи с двумя детьми, в котором царит настроение бесконечного лета.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Двойная сила цвета: Kastamonu представила двусторонние интерьерные фасады

Компания Kastamonu приняла участие в Московской неделе интерьера и дизайна, которая прошла в Москве с 13 по 16 августа. В рамках деловой программы компания организовала две экспертные дискуссии с участием представителей индустрии дизайна и архитектуры, а также продемонстрировала решения для современных интерьеров.

#Новости

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости