Барокко в стиле рок

Так называется новое направление, которое придумал Париде Моденезе, дизайн– и маркетинг–менеджер фабрики Modenese Gastone, рассказавший нашему изданию, что именно он имел в виду

Дата публикации: 03.04.2013

Интервью подготовила: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N5 (182) 2013

Так называется новое направление, которое придумал Париде Моденезе, дизайн– и маркетинг–менеджер фабрики Modenese Gastone, рассказавший нашему изданию, что именно он имел в виду

SALON: Париде, что же такое барокко в стиле рок? Речь идёт о классике или о современном дизайне?
— Это и то, и другое. Наша фабрика MODENESE GASTONE — семейное предприятие. Мои предки открыли небольшую мастерскую ещё в 1818 году. Она находилась в регионе Казале ди Скодозия и работала в основном на местные нужды. Сейчас мы крупная фабрика мирового уровня. Недавно вышли и на российский рынок, теперь у нас есть в Москве, в Гостином Дворе, на Ильинке, флагманский шоу–рум. Наша специализация — классическая мебель. Я, как дизайнер, решил переосмыслить это направление и подать его по-новому. Так появилось барокко в стиле рок. Это классика, но классика необычная, с драйвом. Это новые, оригинальные формы, опирающиеся на классические, в сочетании с яркими красками, пришедшими из искусства поп–арта.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье