Белое vs золото

Судя по этим двум новогодним оформлениям, флористы умеют не только мастерски составлять букеты, но и рассказывать волшебные сказки

Дата публикации: 04.12.2014

Журнал: Декор N1 (200) 2015

Судя по этим двум новогодним оформлениям, флористы умеют не только мастерски составлять букеты, но и рассказывать волшебные сказки

Под Новый год особенно хочется сказки. Причём какой-нибудь зимней, про Снежную королеву например. Помнится, главная героиня жила в великолепном дворце, сооружённом изо льда. Внутри той удивительной постройки таинственно мерцали кристаллы, всё искрилось и сверкало. Этот совершенный образ зимней красоты вдохновил греческих флористов (кто–кто, а они могут помечтать о снеге) на создание праздничного оформления в «хрустальной» гамме. Дизайнеры использовали белые и кремовые цветы, перекликающиеся с текстилем и сервировкой (предоставлены компанией TOGAS).

Второе оформление—из сказки с фанфарами, как про Золушку. Обыгрывается её счастливый финал: любящие сердца воссоединились, устроен пир. Стол накрыт, всё в золоте: подсвечники, приборы, бокалы, наполненные шампанским. Главным украшением служит пышная композиция из белых орхидей. В сказке двенадцать часов уже давно пробило, а вот нам нужно подождать—совсем немного.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Интерьер-«пещера»: квартира в центре Москвы для мужчины

Ксения Степаненко создала тактильный интерьер «вне трендов» в духе уютного минимализма с акцентом на индивидуальность.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Эклектика в парижском стиле: квартира с яркими акцентами и винтажной мебелью

Дизайнер Алена Клюева создала для известного московского флориста и ее семьи колоритный интерьер, душой которого стали живые цветы.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Giorgetti meets Maserati: коллаборация двух легенд дизайна

Итальянские мебельщики и люксовый автопром объединились для создания новой интерьерной коллекции.

#Новости

Нестандартные решения и домашний уют: пентхаус в Калининграде

Алена Чашкина создала интерьер пентхауса с «парящим» кабинетом на берегу Верхнего озера.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Калининград