Белого?

«Идеальный» цвет в дизайне

Дата публикации: 27.06.2000

Фото: Дмитрий Лившиц, Иван Сорокин, Елена Савина, - пресс-служб

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N4 (159) 2011

Белый цвет идет всем. Он освежает и придает торжественности. Дизайнеры предметов интерьера также нашли применение этому чудодейственному средству: мебель, определенно, «похорошела»

Белый аккумулирует в себе все цвета. Если собрать остальные компоненты цветового круга - оранжевый, фиолетовый, желтый, красный и другие - и перемешать, как ни странно, выйдет все тот же белый. Декораторы, специали зирующиеся на колористике, утвер ждают, что большинство заказчиков при выборе цвета стен склоняются именно к белому. Психологи объясняют это так: на белом отдыхает глаз, этот цвет успокаивает, к нему привыкаешь, и в то же время он не надоест. Это идеальный фон.

Мебель и аксессуары этого цвета оживят и украсят дом. И поклонников белого все прибавляется. В их числе, например, дизайнер Паола Навоне, в 2010 году придумавшая для марки LANDO целиком белоснежную коллекцию. Надо сказать, что этот бренд, в принципе, сделал ставку на белое и из года в год не проигрывает. Белый многолик. С одной стороны, он ассоциируется с чистотой, лаконизмом и в этом качестве востребован в минималистских интерьерах и в дизайне современной мебели. С другой, цвет этот праздничный и парадный и, как следствие, любим дизайнерами, работающими над созданием роскошных дворцовых интерьеров и торжественной классической мебели. Он актуален и для поверхностей из Кориана®, и для состаренной древесины. Кстати, если делать полностью белоснежный интерьер, играть имеет смысл прежде всего фактурами - сочетать перфорированный глянцевый пластик с кружевом и фетром, кракелированные буазери - с шелковыми гардинами и мебелью, отделанной белой кожей.

Кориан® - зарегистрированный товарный знак Е.И.ДюПон де Немур энд Компани.
Только Дюпон производит Кориан®

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения