Белый свод

банкетный зал «Свод» в Москве

Дата публикации: 04.10.2011

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Алексей Довгань

Автор проекта: Елена Бабушкина

Журнал: N7 (162) 2011

Банкетный зал «Свод» ресторана «Ноев Ковчег» находится в полуподвальном помещении, где сохранился сводчатый потолок начала XVIII века. «Недавно заказчик решил полностью поменять интерьер этого зала, - рассказывает архитектор Елена Бабушкина. - Чтобы придать настроение праздника и торжественности, решили сделать интерьер в белом цвете - по ассоциации с белокаменной Москвой. Пол и частично стены облицевали белым камнем, кроме того, стены по периметру украсили барельефом с византийским орнаментом, а основание свода подсветили множеством свечей».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Казани

9-11 сентября проект РДДА вновь собирает профессионалов индустрии, и на этот раз — в Казани. Четвёртый город сезона 2026, четвертая глава гастрольной истории вместе с РДДА.

#Новости