Без декораций

ресторан Promodoro в Вильнюсе

Дата публикации: 10.05.2000

Фото: Петр Лебедев

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Стилист: Юлия Круговова

Архитектор: Юргита Пашкявичуте

Журнал: N2 (113) 2007

Кафе - ресторан Pomodoro находится в большом бизнес - центре Вильнюса. "После реставрации старого здания удалось сохранить только фасадную стену, - рассказывает архитектор Юргита Пашкявичуте. - "Начинку" решили сделать современной и сыграть на контрасте старого и нового. Часть ресторана - это напоминание о прежнем интерьере: живопись на стены я нанесла так, чтобы казалось, что она сохранилась от отделки старого здания. Специально не декорировала наружную кирпичную кладку и торчащие вентиляционные трубы. Мне хотелось, чтобы интерьер Pomodoro читался как аллюзия на тему прошлого".

Адрес: г. Вильнюс, ул. Вильняус, 15
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер