Большая перемена

ресторан "Лапша" в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 19.10.2008

Фото: Петр Лебедев

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Анна Фоличеева, Глеб Дегтярев

Журнал: N8 (130) 2008

Старый ресторан "Лапша" на улице Белинского в Питере всего за три месяца стал неузнаваем - в нем полностью поменялся интерьер

"Заказчик попросил нас сделать, как сейчас модно говорить, гламурный ресторан, - рассказывает архитектор Глеб Дегтярев. - Демократичное кафе нам нужно было превратить в шикарный ресторан. И в процессе работы интерьер все больше и больше уходил в глянцевую эклектику. Пять залов мы соединили арочными проемами - получилось одновременно и обособленное, и незажатое пространство. На фоне черных графитовых обоев поставили красные диваны и стулья с узорчатой обивкой, в залах разместили зеркала всевозможных форм в красивых рамах, светильники с подвесками, хрустальные бра и черно-белый коллаж на потолке. Из дневного заведения мы сделали вечернее, а название "Лапша" оставили, потому что петербуржцы привыкли к нему, и менять его не имело смысла".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости