Большая вода

Excelsior и Villa Agavе в Дубровнике

Дата публикации: 22.10.2012

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N7 (173) 2012

Отель Excelsior в Дубровнике считается одним из лучших на Адриатическом море. В списке почетных гостей отеля много известных имен, например Маргарет Тэтчер и Аристотель Онассис. А недавно были Микки Рурк и Френсис Форд Коппола

Несколько лет назад отель Excelsior полностью реконструировали. Проект доверили архитектору Ренате Штрок, придавшей зданию суперсовременный вид. Глядя на него, сложно предположить, что история Excelsior насчитывает не одну сотню лет и началась еще в XIX веке. С моря отель похож на громадный круизный лайнер: в отделке фасада использовано много стекла, а ряды окон напоминают иллюминаторы. Оформление номеров также наводит на ассоциации с каютами первого класса. Доминирует белый цвет, подобрана мебель неярких, релаксирующих, пастельных тонов. Лучшие номера, «Президентские сьюты», состоят из нескольких комнат. Их как раз предпочитают именитые гости отеля, среди которых значится даже английская королева.

Но лучше всего поселиться на виллах у моря, расположенных обособленно. Вилла Agavе когда-то принадлежала знаменитому археологу Артуру Эвансу, раскопавшему Кносский дворец на Крите. Эванс прожил на ней почти десять лет. Чтобы сохранить дух исторического владения, интерьеры обставили антикварной мебелью и даже украсили фресками. Они выполнены современными хорватскими худож- никами по заказу отеля. У виллы свой, частный пляж, не связанный с основным пляжем отеля. За ней закреплены свой батлер (дворецкий), повар, две горничные и даже массажист. Отправляться на экскурсии предлагается как минимум на лимузине или на яхте.

В отеле - несколько ресторанов. Главный - Salin - с впечатляющим видом на Старый город, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Ресторан, кстати, достаточно большой (рассчитан на 120 человек), и его можно арендовать для частной вечеринки. В ресторане Satu делают вкуснейшие суши, а в баре Prora, расположенном у моря, - мясо и морепродукты на гриле. Рiano-бар Abacus - модное место, его называют лучшим в Дубровнике.

Весь нижний уровень отеля занимает SPA-центр Comfort Zone Space. Из предлагаемых здесь процедур рекомендуем обертывания водорослями, массаж горячими камнями и - особенно - кислородный лифтинг.

Отель Excelsior

Перелет: туда-обратно - от 35000 рублей.
Погода: средняя температура в июне-июле +29...+30°С.
Размещение: от € 300.
Развлечения: рестораны Salin, Satu, Sensus, бары Prora, Abacus, SPA-центр Comfort Zone Space, водные виды спорта, экскурсии (например, по винодельням Пельшаца).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости