Борис Уборевич-Боровский, Александра Федорова

Дата публикации: 01.05.2000

Журнал: N11 (89) 2004

Номинация

"Интерьер квартиры"

Авторы: Борис Уборевич-Боровский, Александра Фёдорова
Борис Уборевич-Боровский:

 - Ну и вопросик! Для меня смысл понятия "архитектура" - это создание искусственной среды. Это так же важно, как природа. Чувства, связанные с природой, созданы не человеком, и мы за это не в ответе. А всё, что создано искусственно и видит глаз человеческий в качестве городов, градостроительных решений, домов, интерьера жилого помещения, стен пещер, которые расписаны неизвестным художником десять тысяч лет назад, - это всё искусственная среда, которая называется архитектурой. Другое дело, что качество архитектуры - вещь очень спорная и очень субъективная. Но от этого качества зависит жизнь как одного человека, так и всего человечества.
Поэтому, наверное, вещи, важнее этой, трудно найти. Может быть, с этого начинало человечество, может быть, этим и закончится. В любом случае архитектура - это главное из того перечня "продуктов", которые создал человек.

Александра Фёдорова:

 - Мне кажется, что архитектура - это некая философия жизни каждого человека. Её визуальное восприятие даёт представление о сути, мировоззрении и характере. Я стараюсь идти в ногу со временем и всегда ищу что-то новое. В последнее время технологический прогресс двигается семимильными шагами по миру, и радует то, что всё больше и больше людей меняют свои взгляды на современную архитектуру в лучшую сторону. А для меня как для архитектора это означает больше понимающих заказчиков с уже правильно развитым чувством восприятия красоты и хорошим вкусом.

Вернуться
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости