Будьте как дома!

MaMaison Residence Diana в Варшаве

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - © MaMaison Hotels&Apartments

Журнал: N6 (139) 2009

Варшава - камерный и очень уютный город, где сохранились памятники Средневековья и XVII века. В центре Варшавы, на улице Chmielna, находится отель MaMaison Residence Diana

Варшавский Старый город внесен в список мирового культурного наследия (по данным ЮНЕСКО). Правда, с необычной пометкой - как пример безупречной реставрации. Дело в том, что он серьезно пострадал во время Второй мировой войны, и то, что мы видим сейчас, - это современная… копия. Правда, историки считают, что так даже интереснее: реставрация велась по старинным чертежам, и сейчас город как раз такой, каким он был до XVII века, без всех поздних напластований и культурных слоев.

Недалеко от такого нового старого костела, главного в городе, костела Святого Креста, находится отель MaMaison Residence Diana. Он расположен в здании XIX века, здесь 46 апартаментов. Почему не номера, а именно апартаменты? Потому что это действительно не гостиничное, а совершенно домашнее, жилое пространство, с привычным набором комнат - спальней, гостиной, кабинетом, ванной комнатой и, наконец, кухней. Если не хотите готовить сами, посетите ресторан Porta 13. Он находится во внутреннем дворике, напоминающем римские (делали, правда, местные архитекторы Иза и Марек Рапалло (Iza и Marek Rapallo)). В меню блюда польской кухни от шеф-повара Яцека Щепаньски (Jacek Szczepañski). Есть также органик-линия, составленная из натуральных продуктов (что подтверждают специальные сертификаты). За досуг гостей отвечает консьерж: он подскажет, какой спектакль сегодня дают в Театре Велки или Театре Польски, что интересного идет в художественных галереях и как добраться до ближайших средневековых красот (все они находятся неподалеку).

Отель  MaMaison Residence Diana

Перелет: регулярными рейсами авиакомпании LOT Polish Arlines - от 14000 рублей.
Погода: средняя температура в мае-июне +14...+17°С.
Размещение: от € 270.
Развлечения: в начале июня в Варшаве фестиваль духовной музыки и уличного искусства (театральный перформанс), а также авиашоу с забавным названием "Международный авиапикник в Гурашке". Чуть раньше, 23 мая, обещают концерт Depeche Mode.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Элегантный интерьер: 7 вещей, чтобы воплотить

Даже самые строгие критики не найдут, к чему тут придраться. Собрали чек-лист для создания эстетского интерьера.

#Где купить

Стеллаж эпохи Каролингов

Концепт новой модели Opinion Ciatti отсылает к просветителю из 9 века нашей эры.

#Новости

Дубай с воды: отель формата суперъяхты

Дизайнер Жан-Пьер Хайм анонсирует новый проект — отель на воде Y Le Yacht DUBAI.

#Новости