Царь зверей

Звериные мотивы

Дата публикации: 31.08.2010

Журнал: de Luxe Классика N2 (7) 2010

Львиные лапы, крылья грифонов - безусловно, классические мотивы. В декоре мебели их использовали еще древние греки. Им наследовали римляне. Тем, в свою очередь, мебельщики XIX века. Античная культура оказалась востребована стилем классицизм. Гиперпопулярны звериные мотивы были и в стиле ампир. В современном интерьере мебель с таким декором создает ощущение музейной, антикварной старины. Главное в ней - впечатление солидной презентабельности. Она понадобится для апартаментов с торжественной обстановкой, а значит, уместна прежде всего в помещениях общественной зоны - в гостиной или в холле.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт