Чаепитие по-голландски

кафе "Голландская комната" в Санкт-Петербурге Люси Хейскенс, Ренни Рамакерс

Дата публикации: 26.07.2004

Фото: Георгий Шабловский

Текст: Ольга Гвоздева

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Люси Хейскенс, Ренни Рамакерс

Мебель: Юрген Бей

Освещение: Тейо Реми, Ариан Бреквельд

Роспись: Франк Брагиганд

Журнал: N5 (83) 2004

Юбилеи проходят - подарки остаются. Пышно отпразднованное и уже изрядно подзабытое трёхсотлетие Петербурга нет- нет да и напомнит о себе новым фонтаном или памятником, которые были подарены городу в прошлом году: Королевство Япония преподнесло целый сад сакур, а Королевство Нидерландов высадило на берегах Невы "стройотряд" в лице знаменитой дизайнерской команды Droog Design. В театре "Балтийский дом" появилось необычное кафе "Голландская комната", которое является уменьшенной копией известного кафе "Голландский дизайн" в нью-йоркском музее МоМА. Обманчивая наивность стиля никого не должна смущать, возмутительное сочетание зелёных стен и розовых стульев - всего лишь очевидное доказательство истины: надо быть очень взрослым, чтобы так убедительно впасть в детство.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва