Четыре дня в Болонье

Выставка керамической плитки и мебели для ванных комнат Cersaie проходила в этом году с 25 по 29 сентября

Дата публикации: 23.02.2013

Текст и фото: Нина Фаризова

Журнал: N1 (178) 2013

Выставка керамической плитки и мебели для ванных комнат Cersaie проходила в этом году с 25 по 29 сентября

Экологический бум в Европе продолжается. Причём отразилось это не только на особенностях мебели для ванных комнат и керамической плитки, но и на оформлении стендов. Большинство производителей сейчас используют так называемую технологию digital. Это позволяет воспроизводить натуральные материалы, которые существуют в природе и широко используются в архитектуре. В первую очередь это мрамор и дерево. Шаг вперёд был сделан даже в производстве тонкого керамогранита (от 3 до 6 мм), который представили на выставке сразу несколько фабрик.

Что касается технического оснащения, то ванная комната, по сути, всё больше становится «умным домом». Одним нажатием кнопки возможно менять режимы работы душа. Практически в каждую модель заложены и режимы подсветки — задать сценарий тоже не составит труда. В декоре нет того буйства красок, который был два года назад.

Большинство производителей представили напольную и настенную плитку, один в один имитирующую дерево. Если не потрогать её руками, отличить практически невозможно. По-прежнему остаются в тренде мозаичные орнаменты с изображением цветов и птиц. И классических ванн, раковин, орнаментальной плитки с мифологическими сюжетами в этом году было предостаточно. Подводя итог выставки Cersaie 2012, можно сказать, что классика и экология сейчас востребованы больше, чем когда-либо.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости