'Чистые' дизайнерские идеи

Дата публикации: 01.05.2002

Фото: Зинон Разутдинов, Евгений Лучин, Михаил Степанов, Юрий Лунев, Дмитрий Максимов

Текст: Анастасия Смолина

Журнал: N5 (15) 1997

Наши ощущения и дежурные разговоры о том, что время сейчас идет быстрее, на самом деле верны. Мы живем быстро, перемещаемся стремительно. В наш век расстояния между континентами свелись к нескольким часам беспересадочного полета. За три-пять-семь лет можно осмотреть весь мир, посетив некоторые уголки земного шара не по одному разу. Постепенно насыщаясь внешними впечатлениями, набираясь ума-разума, опыта проживания в разных странах, мы все же приходим к тому, что самое важное путешествие совершается не вовне. Все богатство внешнего мира преобразуется в некую внутреннюю империю, где находятся сокровища опыта, кладези приключений, слитки радости - той, которую мы поделили с самыми верными, самыми близкими, самыми любимыми людьми. Это наш истинный золотой фонд.

Тема путешествий и глобального мира выражается в нашем сознании по-разному. Те предметы, которые мы привозим и которые помещаются на полке, это один подход. Гораздо интереснее, когда сам интерьер становится продолжением нашей мысли о мире.

Таков наш журнальный обзор о западно-восточном диване (см. «Модельный ряд») - вообще, это поэма, которой мы предлагаем насладиться в первую очередь! А интерьеры, собранные в этом номере, подходят для самых разных путешественников. Для мечтателей о тропиках и для завсегдатаев европейских курортов, для любителей арабского востока и для ценителей московской старины. Гвоздь номера - трехуровневый пентхаус в Сочи, с бассейном под самой крышей. Путешествуйте вместе с нами, в западно-восточном и в северо-южном направлении...

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи