Чувство стиля

«Клинический институт эстетической медицины» и «Студия красоты Арбатъ» в Москве

Дата публикации: 22.07.2011

Текст: Нина Фаризова

Фото: - Vaga Karabashyan [photovaga.com]

Автор проекта: Анатолий Бутин

Журнал: N4 (159) 2011

«Клинический институт эстетической медицины» и «Студия красоты Арбатъ» сделаны в классическом стиле не случайно...

Именно в классическом интерьере любой человек, даже приверженец минимализма, чувствует себя как-то по-особенному. В этом интерьере дизайнер использовал цитаты из английского и французского декоративных стилей: здесь много натурального патинированного дерева, стены выкрашены в спокойные, теплые тона, классическая мебель, старинные торшеры и люстры, на полу - плитка с викторианским узором, на потолке - лепные розетки. Именно так и выглядели салоны для московских модниц в XIX веке. Автор проекта постарался возродить традиции прошлого в этом новом интерьере.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места