Чувство стиля

«Клинический институт эстетической медицины» и «Студия красоты Арбатъ» в Москве

Дата публикации: 22.07.2011

Текст: Нина Фаризова

Фото: - Vaga Karabashyan [photovaga.com]

Автор проекта: Анатолий Бутин

Журнал: N4 (159) 2011

«Клинический институт эстетической медицины» и «Студия красоты Арбатъ» сделаны в классическом стиле не случайно...

Именно в классическом интерьере любой человек, даже приверженец минимализма, чувствует себя как-то по-особенному. В этом интерьере дизайнер использовал цитаты из английского и французского декоративных стилей: здесь много натурального патинированного дерева, стены выкрашены в спокойные, теплые тона, классическая мебель, старинные торшеры и люстры, на полу - плитка с викторианским узором, на потолке - лепные розетки. Именно так и выглядели салоны для московских модниц в XIX веке. Автор проекта постарался возродить традиции прошлого в этом новом интерьере.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты