CREATIVE FEST 2013

27 и 28 июня 2013 года в Центре современного дизайна MOD Design проходил Первый всероссийский творческий фестиваль Russian Creative Fest 2013

Дата публикации: 23.08.2013

Фото: Евгений Лучин, Елена Ефремова, Павел Пшеничный

Материалы подготовила: Ирина Гордеева

Материал подготовила: Нина Фаризова

Журнал: N9 (186) 2013

27 и 28 июня 2013 года в Центре современного дизайна MOD Design проходил Первый всероссийский творческий фестиваль Russian Creative Fest 2013

Это беспрецедентное для Москвы событие было организовано Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды и Союзом Дизайнеров России при поддержке Издательского дома «САЛОН–ПРЕСС». В течение двух дней гости могли пообщаться с профессиональными архитекторами, дизайнерами, декораторами, веду щими преподавателями российских и зарубежных творческих вузов, представителями средних специальных учебных заведений. В фестивале приняли участие Национальный Институт Дизайна, МИЭТ, ВШСД при МАРХИ, МГХПА им. С.Г. Строганова, МГГУ им. М.А. Шолохова, ISTITUTO MARANGONI, Domus Academy, ГГХПИ, МИИГАиК, АНО ВПО МСИ, учебный центр РГГУ, МГЭИ, РГУТиС, ИСИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана. На Russian Creative Fest 2013 все учебные заведения представили конкурсные и инновационные программы — от дизайна одежды до автомобилестроения. В рамках фестиваля состоялись торжественные церемонии награждения лауреатов трёх конкурсов: «Маяковский–120», «Дом для звезды» и «Русский дизайн». Именно благодаря таким фестивалям можно поддерживать талантливых молодых специалистов, проводить ярмарки вакансий, а также дать возможность студентам и абитуриентам получать гранты, которые позволят им учиться в лучших вузах России и Европы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости