Цвет икры и нефти

Мода на черное

Дата публикации: 30.04.2000

Ведущая рубрики: Карина Чумакова

Журнал: N2 (113) 2007

Черный - цвет роскоши. Недаром дресс - код светских раутов категорично именуется black - tie, лучшей в мире считается норка с клеймом blackglama, а одним из самых ценных пород дерева - черное эбеновое. Кажется, что этот цвет накладывает отпечаток исключительности на все, что собою окрашивает

Черный цвет в дизайне - одна из немногих констант. Он неоспорим и вечно актуален, но мода на то и мода, что в желании двигаться вперед она периодически развенчивает кумиров и свергает фаворитов. Несколько сезонов подряд дизайнеры искали альтернативу черному, провозглашая максимы типа "коричневый - это новый черный" или "серый - это новый черный", но лишь утверждали тем самым сключительный статус этого uber - цвета. И вот, вдоволь наигравшись с "новыми черными", модные журналы запестрели заголовками Black is back, как будто речь идет не об актуальной тенденции, а о возвращении к власти опального монарха…

Новая волна увлечения черным выплеснулась далеко за рамки кутюра: недавно компания APPLE выпустила свой первый в истории компьютер MacBook черного цвета, а дизайнер Ральф Лорен представил новый запах - Polo Double Black. Знаменитые ювелирные марки тоже обратили внимание на некогда маргинальные обсидиан и оникс, введя их в свои последние коллекции.

При всей его мистической и немного мрачной репутации, черный незаменим, когда нужно создать ореол тайны, подпустить интригу или передать властный посыл. Если вы хотите сфокусировать внимание на форме и конструкции вещи, будь то предмет интерьера или одежды, лучше черного цвета нет.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье