Цветы и цвета Proposte

Текстильная выставка Proposte на берегу озера Комо

Дата публикации: 10.11.2011

Материалы подготовила: Елена Ефремова

Журнал: Декор N8 (163) 2011

На живописном берегу озера Комо, в местечке Черноббио, на вилле «Эбра», каждый год проходит небольшая, но влиятельная текстильная выставка Proposte

Выставка в этом райском уголке Италии носит закрытый характер. На ней нет случайной публики, только приглашенные специалисты и крупные байеры. На этом смотре текстильных фабрик Европы можно было найти итальянские шелка и испанские жаккарды, бельгийский лен и французские сатины, английские твиды и кружева. Большинство производителей сделали акцент на натуральных материалах как в чистом виде, так и в причудливых сочетаниях льна с шерстью, кашемира - с шелком. А добавление синтетических нитей оправдывалось невероятной мягкостью и пластичностью тканей или же прочностью материала. Среди декоративных мотивов бал правили цветочные рисунки. Они органично смотрелись и в классической редакции - на шелках и бархатах ручной работы и на современных тканях с цифровой печатью. На фоне традиционных геометрических орнаментов и полосок свежо выглядели рисунки с оптическими и трехмерными эффектами. Они создавались с помощью металлизированных, мерцающих, перламутровых фактур и объемных узоров, сделанных с использованием технологии термоусадки или благодаря особому способу плетения нитей.

Цветовая палитра представленных на выставке тканей запомнилась прежде всего элегантными светло-бежевыми оттенками, желтым цветом (в разбеге от бледного лунного до горчичного), новой силой чистого красного цвета, а также его оттенков (от розового до винного).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва