Дедалу посвящается

Шкаф Malle Dedalus

Дата публикации: 15.07.2010

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: - © Dedar

Журнал: Декор N5 (149) 2010

Этот необычный предмет, отделанный кожей и тканью, чем-то напоминает мебель эпохи ар-деко, чем-то - Ренессанса, а в целом выглядит как вещь завтрашнего дня. Знакомьтесь: шкаф Malle Dedalus

Рассказывает Раффаэле Фабрицио: «Этот шкаф - вещь-метафора. Когда мы его придумывали, мы вспомнили о том, как в былые времена краснодеревщики делали сундуки для приданого: там было множество потайных ящичков с секретным механизмом, в том числе и для драгоценностей, и с великолепной отделкой. Эти вещи были очень гармоничными и оставляли общее впечатление «архитектурности», подобно мебели эпохи Ренессанса. Работа, конечно, была исключительно ручная... Мы захотели создать что-то подобное. Чтобы воплотить задуманное, пригласили известных дизайнеров Тристана Ауэра (Tristan Auer) и Камиль Фурне (Camille Fournet). Тристан спроектировал секретную начинку шкафа, а Камиль создала великолепную обивку из черной кожи. Рисунок ящичков и орнамент ткани DEDAR, которой шкаф обтянут внутри, напоминают лабиринт, и это тоже символ, понятный всякому, кто помнит историю Дедала. Лабиринт Минотавра, крылья, полет - помните? Вся эта символика для нас очень важна. Вот почему мы назвали наш шкаф Dedalus».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер