Дедалу посвящается

Шкаф Malle Dedalus

Дата публикации: 15.07.2010

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: - © Dedar

Журнал: Декор N5 (149) 2010

Этот необычный предмет, отделанный кожей и тканью, чем-то напоминает мебель эпохи ар-деко, чем-то - Ренессанса, а в целом выглядит как вещь завтрашнего дня. Знакомьтесь: шкаф Malle Dedalus

Рассказывает Раффаэле Фабрицио: «Этот шкаф - вещь-метафора. Когда мы его придумывали, мы вспомнили о том, как в былые времена краснодеревщики делали сундуки для приданого: там было множество потайных ящичков с секретным механизмом, в том числе и для драгоценностей, и с великолепной отделкой. Эти вещи были очень гармоничными и оставляли общее впечатление «архитектурности», подобно мебели эпохи Ренессанса. Работа, конечно, была исключительно ручная... Мы захотели создать что-то подобное. Чтобы воплотить задуманное, пригласили известных дизайнеров Тристана Ауэра (Tristan Auer) и Камиль Фурне (Camille Fournet). Тристан спроектировал секретную начинку шкафа, а Камиль создала великолепную обивку из черной кожи. Рисунок ящичков и орнамент ткани DEDAR, которой шкаф обтянут внутри, напоминают лабиринт, и это тоже символ, понятный всякому, кто помнит историю Дедала. Лабиринт Минотавра, крылья, полет - помните? Вся эта символика для нас очень важна. Вот почему мы назвали наш шкаф Dedalus».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Изнанкой наружу: дизайнерская уличная мебель

Переработанный пластик стал основой для ультракрасивых новинок в сад и на террасу.

#Новости

От чего пора отказаться в дизайне гостиной: 5 мнений

Рассказываем о том, как переосмыслить пространство и избавить его от интерьерных стереотипов.

#Интерьер #Гостиные

Во-ле-Виконт: секреты самого эффектного сада Франции

Во-ле-Виконт часто называют предшественником Версаля. Именно здесь Андре Ленотр впервые довел до совершенства приемы, которые стали основой французского регулярного сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Европейский интерьер в центре Ростова-на-Дону

Дизайнер Марина Арсеньева создала светлый интерьер с насыщенно-зеленой кухней, графичными черными акцентами и классической основой — пространство, органичного привычному образу жизни владельцев.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Ростов-на-Дону