Дедалу посвящается

Шкаф Malle Dedalus

Дата публикации: 15.07.2010

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: - © Dedar

Журнал: Декор N5 (149) 2010

Этот необычный предмет, отделанный кожей и тканью, чем-то напоминает мебель эпохи ар-деко, чем-то - Ренессанса, а в целом выглядит как вещь завтрашнего дня. Знакомьтесь: шкаф Malle Dedalus

Рассказывает Раффаэле Фабрицио: «Этот шкаф - вещь-метафора. Когда мы его придумывали, мы вспомнили о том, как в былые времена краснодеревщики делали сундуки для приданого: там было множество потайных ящичков с секретным механизмом, в том числе и для драгоценностей, и с великолепной отделкой. Эти вещи были очень гармоничными и оставляли общее впечатление «архитектурности», подобно мебели эпохи Ренессанса. Работа, конечно, была исключительно ручная... Мы захотели создать что-то подобное. Чтобы воплотить задуманное, пригласили известных дизайнеров Тристана Ауэра (Tristan Auer) и Камиль Фурне (Camille Fournet). Тристан спроектировал секретную начинку шкафа, а Камиль создала великолепную обивку из черной кожи. Рисунок ящичков и орнамент ткани DEDAR, которой шкаф обтянут внутри, напоминают лабиринт, и это тоже символ, понятный всякому, кто помнит историю Дедала. Лабиринт Минотавра, крылья, полет - помните? Вся эта символика для нас очень важна. Вот почему мы назвали наш шкаф Dedalus».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости

Интерьер в стиле «интеллигентный шик»: эффектные приёмы и детали с характером

Этот эффектный, выразительный и дерзкий интерьер по проекту дизайнеров Сандры Балоян и Татьяны Григорьевой не вписывается ни в один шаблон.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Оформляем домашний кабинет: 6 стильных рабочих столов

Домашний офис — сегодня норма жизни. Подобрали рабочие столы, чтобы сделать это пространство ярче и интереснее. «Нет» всему скучному и унылому, как в привычных офисах!

#Где купить