Деревянный футуризм

Функционализм в интерьере для Артемия Троицкого

Дата публикации: 19.05.2009

Материалы подготовили: Ольга Вологдина, Евгения Шуэр, Марина Волкова

Фото: Александр Лепёшкин, - из архивов пресс-служб

Журнал: N2 (135) 2009

О деревянной архитектуре, мебели из дерева и функционализме в интерьере

"У меня два загородных дома, и оба соответствуют моим представлениям об идеальном интерьере. Первый - это подмосковная дача. Ее проектировал известный архитектор Антон Мосин. Когда я давал ему задание, то произнес только два слова: "деревянный футуризм". С одной стороны, я люблю деревянные дома, срубы, с другой - это не вполне традиционная изба. Второй дом находится в Черногории. Это небольшой домик конца XVII века, и самое важное - это его местоположение - рядом с морем. Оттуда открывается шикарный вид. Мне нравятся какие-то веселые вещи, светлые и обязательно натуральные, когда видна естественная фактура. Предметы интерьера я предпочитаю выбирать сам. Другое дело, что времени на это не всегда хватает.

Мне нравится, когда мебели в интерьере мало, она функциональная и при этом эстетично выглядит. Я, в принципе, люблю деревянную мебель, натуральную. Так, у меня на даче вся мебель деревянная, со стеклянными вставками и металлическими элементами. Совершенно не нравятся вещи из пластика и других искусственных материалов. Мои любимые предметы мебели - диван и кровать. Странно, когда люди говорят, что их любимый предмет - комод или шкаф. Для меня это вещи сугубо утилитарные. А вот на кровати или на диване проводишь много времени, и с них особый спрос".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн санузла в 2026 году: во что стоит инвестировать

Вместе с экспертами разбираемся, как оформить действительно комфортное и удобное пространство.

#Интерьер #Ванные комнаты

​ARTDOM 2026 объявляет участников пятой юбилейной выставки. Более 450 брендов из 21 страны представят мир чувственного дизайна в Москве

Международная выставка дизайна, мебели и искусства ARTDOM, которая пройдет с 19 по 21 февраля в «Крокус Экспо», раскрывает имена участников своего пятого, юбилейного сезона.

#Новости

5 музеев ОАЭ, над которыми работали звездные архитекторы

От «светового дождя» Лувра в Абу-Даби до плавучей жемчужины Тадао Андо — показываем пять музеев, которые стирают границы между искусством, природой и технологиями.

#Места

Дела сердечные: романтичные вещи в интерьер

В преддверии 14 февраля собрали вещи по случаю — с главным символом праздника!

#Где купить