Дизайн на страже рок-н-ролла

клуб "Па ти па" в Киеве Гуля Хабибулина, Дмитрий Штомпель

Дата публикации: 09.03.2005

Фото: Роман Ратушный

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Гуля Хабибулина, Дмитрий Штомпель

Журнал: N1 (90) 2005

На Западе клубы в стиле 60-70-х годов почти всегда отсылают посетителей к теме творчества Beatles и Элвиса Пресли. Поностальгировать и возродить традиции прошлого решили архитекторы Гуля Хабибулина и Дмитрий Штомпель и открыли в центре Киева клуб "Па ти па" (Музейный пер., 10). Бесспорную рок-н-ролльность заведению придают меняющиеся свет и звук. Дизайн не выбивается из выбранного стиля: кожзам, пластик и виниловые обои подчёркивают намеренную искусственность пространства. Портрет Элвиса (которого не сразу все узнают) разместили возле одного из многочисленных экранов, как подтверждение того, что "рок-н-ролл жив"!
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Европейский минимализм в Дубае: интерьер для семейного отдыха

«Арт и дизайн галерея Mobillissimi» воплотила шепот волн и теплоту песка в интерьере Royal Atlantis, соединив европейский минимализм с сокровищами прибрежных лагун.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #ОАЭ

6 новинок уличного света для сада и террасы

Инспектируем новые коллекции уличных светильников на предмет полезного и красивого.

#Где купить