Для Ла Скала

Rubelli: опера и ар-деко

Дата публикации: 25.07.2011

Фото: Сергей Моргунов, Нина Фаризова

Текст: Марина Волкова

Журнал: N5 (160) 2011

Фабрика Rubelli знаменита своими проектами для итальянских оперных театров. В 2011 году этими тканями будут оформлены интерьеры Большого театра

Ткани для Большого театра делали по спецзаказу: подбирали уникальный рисунок, определенный состав. Это один из последних проектов RUBELLI, в портфолио фабрики значится оформление таких знаменитых театров, как Ла Фениче в Венеции, Сан-Карло в Неаполе, Риноватти в Сиене и, конечно, Ла Скала в Милане. В 2010 году фабрика выпустила коллекцию отделочных тканей для бренда ARMANI/CASA в модной сейчас стилистике ар-деко. Ткани из этой коллекции - по эскизам 1930-х годов, которые хранятся в архиве фабрики (его собирают уже более ста лет). Есть в ней и текстиль с ориентальными мотивами. Так, на ткани Davis воспроизведен рисунок японского кимоно 1925 года. Для новой коллекции выбрана актуальная цветовая гамма - палевый серый, травянисто-зеленый и насыщенный красный.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Юбилейный сезон: проекты РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ и БЕЛОРУССКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ отмечают 5 лет!

В 2026 году международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора представляет новое расписание и расширенную программу.

#Новости

Современная классика с духом бунтарства: дом под Санкт-Петербургом

Олеся Лещенко создала уютный и элегантный интерьер в стиле контремпорари, отражающий характеры и предпочтения мамы и троих сыновей. Округлые формы, светлые оттенки и лепной декор соединяются здесь со строгими линиями, блеском металла и брутальными акцентами.

#Интерьер #Дома #Неоклассика #Санкт-Петербург

5 музеев Франции от звездных архитекторов

Стекло, дерево, мрамор, тефлон — материалы разные, но задача одна: сделать так, чтобы архитектура работала вместе с искусством.

#Люди

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости